Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта? Нет
Принимали/ете медикаменты? Нет
Ваш вопрос: Добрый день! Меня зовут Карло и мне 17 лет. У меня небольшая проблема: бисексуальность в сторону гомосексуальности. Я заметил это в 13-14 лет, смотря телевизор. Там были полуголые мужчины, и я почему-то почувствовал возбуждение. Я был страшно удивлен - до сих пор у меня и мысли такой не было (нравилиси бабы), а тут как снег на голову. Надо сказать, что я чувствую возбуждение и при виде голых женщин, но после той паники я отключился от них и подумал, что гомосексуалист. Поэтому и поллюции в 97% случаев были с мужчинами. Сексуальных контактов не было. Я и не хочу. Потом, узнав о термине транзиторной гомосексуальности, успокоился. Но это длится уже 4 года - это меня пугает. Примечателен тот факт, что я, оставаясь в санатории на 2 недели, лежал в койке с 10 ребятами. Большинство из них были достаточно стройными и подтянутыми. Однако, я не ощущал к ним абсолютно ничего, а ходили-то без маек. Меня беспокоит одно: увидя приятной внешности мужчину, я чувствую к нему какого-то рода симпатию и даже несколько дней могу думать о нем (никаких сексуальных фантазий). Это что? Любовь какая-то? Жутко неприятно. Порнографию не смотрю, но однажды для интереса включил - на женщин сильное возбуждение (на грудь), но увидя мужчин, возбуждаюсь сильней. У меня такая вещь: хорошо возбуждаюсь на всяких женщин; а на мужчин - сильнее, но не всегда: порой 0 реакции. Но на девочек меня не очень уж тянет. Я сторонник платонической любви и секс мне кажется каким-то неуважением. Может здесь собака зарыта? P.S. Друзей нет. Читаю много. С мамой хорошие отношениия, с отцом часто спорим, но иногда понимаем друг друга с полуслова. Физически не очень развит. Люблю общаться с взрослыми женщинами. На улице гулять не люблю с детства. Они классные. По психотипу я истероид. В 6-7 классе - сильная дискриминация из-за полноты. Это транзиторная? Пройдет? Что делать? Искренне благодарю! Спасибо!
Вам повезло! Вы человек разносторонний. Жаль с годами мы становимся однобокими- ну... Или тетки или дядьки или книжки- кому как повезет. Что делать? - Наслаждаться жизнью!
Надеюсь, вы человек с чувством юмора? Иные темы можно обсуждать только с ним. Платоническая любовь? - а не рано ли? Потом может быть позно!
08 сент. 2016
Карло
Благодарю за позитив! Однако, боюсь перехода всего этого в гомосексуализм. Это не дает покоя. А что Вы скажете об этом? Какова вероятность? Спасибо!
Вопрос связан с тем как формируется идентичность. Врожденного гомосексуализма не существует. Человеческая сексуальность имеет вариабельность и формируеся в процессе жизни (возможно, как один из способов психологической адаптации), участвует сознательная и бессознательная мотивация выбора партнера, зависит и от индивидуального опыта. Воображение тоже участвует в том как формируется сексуальное поведение. Это ваш выбор предпочтений, которые вы можете менять.
08 сент. 2016
Карло
Благодарю Вас за столь конкретные ответы. В интернете об этом говорится много и мнения там противоположные. Вы знаете, у меня есть ряд моральных и прочих барьеров, значит мотивация подсознательная. Хочу спросить - стоит ли к кому-то обращаться, или ждать до определенного возраста? Есть ли вообще смысл обращаться? Меня интересует, как вы смотрите на то, что я, увидя приятной внешности мужчину, чувствую к нему какого-то рода симпатию и даже несколько дней могу думать о нем (никаких сексуальных фантазий).
Это что? Мне от этого жутко противно. Это основная проблема. Как вы это назовете? Любовь, простите? Даже гадко. А еще в транспорте, среди незнакомых обращаю внимание лишь на мужчин, а не на женщин. Это пугает. Спасибо! Благодарю!
Может это связано с "барьерами" или фиксациями или...? Я бы посоветовала пройти личный анализ у юнгианского аналитика. С моей стороны было бы самонадеянно делать умозаключения на ваши вопросы. Надо прояснять нюансы. В формате форума не возможно провести анализ. В любом человеке присутствует т. н. Латеньная гомосексуальность. Эстетически мне нравятся и женщины и мужчины с "приятной внешностью" ничего жуткого в этом нет. Образы Анимы или Анимуса (идеалов) мы все ищем в других, поэтому не стоит слишком буквально воспринимать то, что вас беспокоит.