КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переживаю расставание с парнем. Он меня бросил

15 дек. 2019
Настя
Мне в январе будет 30 лет. Недавно я рассталась со своим парнем, с которым мы знакомы с 2015 года. У нас были до этого крупные ссоры, но мы всегда мирились, а здесь, без особо видимых на то причин, он поставил точку в наших отношениях. Это мои 2 отношения за всю жизнь, первые были в 20 лет и продлились полгода, я очень тяжело от них отходила, 5 лет у меня была какая-то перманентная апатия к жизни. И вот сейчас, когда меня бросил мой парень, хотя до этого он обещал, что мы всегда будем вместе и даже если расстанемся когда-нибудь, то будем друзьями. Но он меня заблокировал везде, не отвечает на телефонные звонки, не отвечает через совместных друзей, я даже не понимаю такой реакции с его стороны. Мне сейчас очень тяжело, мне буквально приходит в голову только один выход. Меня сильно кроет и у меня навязчивые состояния, мне так пусто внутри, что хочется сделать с собой что-нибудь. Я не понимаю, как справиться с тем, что он меня бросил.

15 дек. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите больше об отношениях, Вы жили вместе или встречались? Были у Вас общие планы на будущее?
15 дек. 2019
Настя
Меня зовут Настя. Мы встречались, мое чувство к нему возникло через время. Он долго за мной ухаживал - где-то больше полугода. У нас не было интимных отношений. Потом мы начали встречаться , но вместе не жили. Дело в том, что он предлагал снимать квартиру пополам, но я не была готова вначале тратить на это деньги, так как могу бесплатно жить с родителями. Потом у нас начались ссоры, с моей стороны это было связано с тем, что он стал мне мало уделять внимания. У него сейчас проблемы с работой, поэтому финансовый вопрос его очень мучал. Мы встречались раз в неделю, на несколько часов. Мне было этого мало, я говорила ему об этом. Предлагала снимать квартиру, но тут он уже начал приводить аргументы, что нужно сначала определиться с работой. Он говорил мне, что хочет съезжаться и хочет чтобы в будущем я стала его женой. Но в результате очередной ссоры, при чем она происходила, когда мы были далеко друг от друга, мы общались через мессенджер. Я решила с ним серьезно поговорить и расставить все точки над "й", спросила, к чему идут наши отношения, что нам нужно менять их формат уже и если он к этому не готов, то лучше поставить точку и попытаться расстаться на хорошей ноте. Он ответил, что расставаться он не хочет, что мы запутались, что нужно взять паузу до февраля. Я согласилась. Но потом меня начали крыть эмоции и я ему продолжила писать, попросила, чтобы он встретил меня в аэропорту, он сначала нормально со мной общался, напомнил, что мы взяли паузу и решили не общаться, но потом на эмоциях я начала снова претензии предъявлять, он сказал, что я получила з/п и могу взять такси. Меня обидели эти слова и я высказала ему свою обиду, припомнив другие моменты. Потом все переросло в ссору и поставил точку
15 дек. 2019
Настя, жаль что так случилось. Из того что Вы говорите, в отношениях не было взаимопонимания и накопилось много обид. Вы правы, отношения должны развиваться, когда мы любим, то хотим быть вместе. Если он не готов, значит нужно принять это. Если люди хотят быть вместе, они решают проблемы и идут друг другу навстречу. Но если взаимопонимания нет и все заходит слишком далеко, тогда один из партнеров ставит точку или возникает общее решение, приходится принять расставание как факт. Вы и сами устали от отношений и были готовы расстаться. Теперь важно сохранить себя и понять что после того как отношения закончились оставаться друзьями худшая из пыток. Зачем продлевать свои страдания? Видеть как он встречается с новой девушкой и живет своей жизнью? Поберегите себя, Вы самое ценное что у Вас есть. Ваши близкие Вас поддерживают?