КонсультацииСемейные отношения

Не могу отпустить человека, для которого я безразлична

15 дек. 2019
Лилия
На данный момент у меня очень тяжелые отношения с моей двоюродной сестрой. Мы с ней не разлей вода вот уже 10 лет. Всегда друг друга поддерживали, помогали, она постоянно приезжала ко мне на каникулы/выходные. Но буквально около года назад наши отношения пошли под откос - она начала игнорировать меня. Во всём. Например, договорившись заранее о том, что она приедет ко мне на пару дней - не приезжала и даже не предупреждала об этом. А после даже не извинялась - просто говорила: "ну извини, появились другие планы". Неужели так сложно написать заранее, ведь у меня тоже могут быть дела, которые я отменяю ради нее. Она очень часто просто игнорирует мои звонки и смс, может сутками не отвечать, но быть в сети. У нас все было циклично в последнее время: ссоримся-обижаемся-миримся-общаемся некоторое время, и все снова по кругу. И мое терпение лопнуло.

Совсем недавно, поссорившись со своими родителями, она приехала ко мне на пару дней, и я ее, естественно, приняла. Потом она уехала, и опять же, сказала, что приедет на выходных. Естественно, она не приехала, и игнорировала меня двое суток, причем все сообщения читала и видела мои звонки. В итоге я написала ей, мол, что случилось и почему ты меня игнорируешь, а она сказала лишь: " Я не обязана быть с тобой на связи круглосуточно ". И это можно понять. Но мы с ней на связи действительно постоянно, и каждые два часа уж точно списываемся. Но не писать двое суток - перебор? Тем более до этого мы часто переписывались, и тут она решила, что ничего мне не обязана. После этого мы снова поссорились, она сказала, что ей больше не нужна моя поддержка и кинула меня в черный список абсолютно везде. Я не стала пытаться до нее достучаться - не вижу смысла сейчас звонить ей и вообще разговаривать.

От всей этой ситуации мне очень обидно. Она очень часто подставляла меня и обманывала, но я все прощала и быстро забывала все обиды. Иногда у нее доходило даже до рукоприкладства - но это я тоже, к сожалению, быстро забывала.
Она на пару лет младше меня, и все эти годы, мне кажется, она чаще времени проводила со мной, а не со своими родителями.
Я понимаю, что этого человека давно пора чуть огородить от себя, ибо нельзя столько терпеть. Но не могу - всегда прощаю, и всегда снова подпускаю близко. Я не знаю, как справиться с этой ситуацией, и что мне делать в таком случае. Не хочется терять общение насовсем. Возможно, общаться реже, и может потом свести его на нет. Но для меня это очень тяжело - я сильно привязалась к этому человеку.

17 дек. 2019
Добрый день!
Про сестру я понял.
Расскажите, пожалуйста, про свою жизнь.
Всё, что сочтёте нужным и хотите рассказать. Опишите всё, что считаете интересным и значимым: события, цели, интересы, людей...