КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь мелких предметов

21 мая 2017
Calendula
Я очень боюсь мелких предметов, которые попадают ко мне в руки.
Всё началось с того, что в детстве, когда я сильно болела и температурила, мне, видимо, в бреду приснился сон, где на подушечках моих пальцев были маленькие игральные кубики. От этих тактильных ощущений мне стало так плохо, что меня едва удалось успокоить.
Этот страх остался до сих пор, сейчас мне 19 лет, а я всё ещё впадаю в панику, когда держу что-нибудь очень маленькое в руках (кусочек мела, пуговицу и прочее). Каждый раз я схожу с ума от страха, так как испытываю эти ужасные ощущения, хочется плакать.

21 мая 2017
Здравствуйте!
Какую помощь Вы хотите получить от переписки с психологом на форуме, Calendula?
22 мая 2017
Calendula
Здравствуйте!
Какую помощь Вы хотите получить от переписки с психологом на форуме, Calendula?

Возможно, я хочу разобраться с причинами появления этого страха, а также хотелось бы обсудить то, как от него можно избавиться.
22 мая 2017
я хочу разобраться с причинами появления этого страха

Вы же сама их уже описали:

Всё началось с того, что в детстве, когда я сильно болела и температурила, мне, видимо, в бреду приснился сон, где на подушечках моих пальцев были маленькие игральные кубики. От этих тактильных ощущений мне стало так плохо, что меня едва удалось успокоить.

...хотелось бы обсудить то, как от него можно избавиться.

Эффективнее всего — индивидуально обратиться за персональной конфиденциальной психологической помощью.
22 мая 2017
Calendula
"""""Эффективнее всего — индивидуально обратиться за персональной конфиденциальной психологической помощью.

Но почему я не могу получить помощь здесь?
22 мая 2017
Но почему я не могу получить помощь здесь?

Я Вам такого не писал, Calendula!

Здесь мы с Вами переписываемся на форуме, то есть, публично.

К тому же на форуме можно только переписываться — обмениваться сообщениями.
22 мая 2017
Calendula
Я Вам такого не писал, Calendula!

Здесь мы с Вами переписываемся на форуме, то есть, публично.

К тому же на форуме можно только переписываться — обмениваться сообщениями.

И как мне тогда получить помощь индивидуально?
22 мая 2017
И как мне тогда получить помощь индивидуально?

Например, если захотите, Вы можете выбрать любой удобный для Вас формат и/или способ общения с психологом, и обратиться к психологу лично, встретившись со специалистом непосредственно или при помощи онлайн-средств общения, таких, например, как программа "Skype" или другие...
22 мая 2017
Calendula
Благодарю.