КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что парень бросит меня

10 февр. 2020
Лиза
Мне 25. Состою в отношениях 2,5 года. Это мои вторые серьёзные отношения. Прошлые закончились плохо и больно. Парень переспал со мной и через время молча бросил. То есть просто перестал выходить на связь. Отношения, которые сейчас кардинально отличаются. В них присутствует доверие, любовь, планы на будущее. Но в последнее время начали появляться "загоны", что вдруг бросит. Связаны они со следующими причинами : 1) достаточно долгое время мы налаживали сексуальные отношения (был психологический и физический блок после предыдущих отношений) 2) у него новое место учёбы, приятели девушки и так далее. При встречах у нах все потрясающе. И когда я ему говорю о своих страхах, он выслушивает и говорит, что я зря придумываю и у нас все хорошо. В итоге я боюсь, что ему могут надоесть наши попытки наладить окончательное сексуальные отношения и что я уже не такая интересная, как в начале. И сейчас чуть реже общаешься, потому что у обоих работа и учёба. А хочется больше внимания и ласки от него. Подскажите, как избавиться от данной паранойи? Мониторю время его социальные сети, когда был онлайн, кто с ним в сети в одно время.

10 февр. 2020

Лиза, здравствуйте!

Прошлые закончились плохо и больно.

Сочувствую Вам действительно больно и неприятно, когда вот так вот... Без объяснения причин.

Обращались ли Вы тогда к психологу?

Сколько месяцев / лет Вы встречались с тем парнем?

Сколько времени прошло с тех пор, как Вы расстались?

10 февр. 2020
Лиза

Не обращалась.

Встречалась 6 месяцев, потом он ушёл в армию, но там уже отношения держались непонятно на чём. После армии как раз он пришёл, пересапал и ушёл. Я восприняла это будто все были хорошо и он на ровном месте ушёл.

Мы расстались в декабре 2016.

Новые отношения, про которые я пишу начались в августе 2017 и продолжаютсч по сей день. И я будто ищу подвох, что не может все быть хорошо.

10 февр. 2020

Вы пытаетесь перенести тот негативный опыт на новые отношения.

А, значит, нужно понять, простить и принять ту, предыдущую ситуацию и только потом станет спокойно здесь.

А так же принять то, что предыдущий молодой человек и этот - два разных человека. Каждый со своим мировоззрением, со своими принципами. Каждый будет реагировать по-разному на те или иные ситуации. А, значит, даже при желании вряд ли можно будет дождаться одной реакции в похожих ситуациях у двоих незнакомых, абсолютно разных людей.

10 февр. 2020
Лиза

Как перестать думать, что меня могут бросить? И искать этому подтверждения?

10 февр. 2020

1. Я бы рекомендовала начать с работы над предыдущими отношениями - лучше очно или по скайпу. Отпустить окончательно того, предыдущего человека.

2. Здесь же нужно будет смириться с тем, что каждый человек свободен. И парень будет оставаться с Вами тогда, когда ему будет с Вами хорошо. Вы ведь встречаетесь, пытаетесь разобраться насколько подходите друг другу. А, значит, каждый имеет право, как продолжать отношения, так и закончить.

3. Вам же лучше переключиться на себя - работа, саморазвитие, увлечения. Организовать время так, чтобы его не оставалось на мысли, слежения и поиск подтверждений. Тем более, что этот поиск никак не меняет ситуацию. А вот, если Вы будете сильная, независимая и интересная, то и самому парню будет хорошо с Вами. А оттуда, где хорошо, уходят редко.

когда я ему говорю о своих страхах

И о страхах лучше говорить с психологом, а не с парнем. При встречах с парнем лучше всё-таки настраиваться на позитив.

Уточните, пожалуйста, возраст парня.

Обсуждали ли вопросы совместного проживания, свадьбы?

При встречах у нах все потрясающе.

Или вы только на свидания ходите 2. 5 года?

10 февр. 2020
Лиза

Возраст молодого человека 23.

Да, обсуждали, что сейчас он заканчивает магистратуру и мы съезжаемся.

Вопрос свадьбы тоже поднимался не раз, настроен он решительно. Знаю всю его семью, меня достаточно хорошо принимают и любят.

10 февр. 2020

Отлично! Значит, его намерения самые лучшие, а Вам остаётся проработать предыдущие отношения, прислушаться к рекомендациям, которые я написала выше для самостоятельной работы.

Если самостоятельно справится не получится, пожалуйста, обращайтесь - сможем продолжить очно или по скайпу.

10 февр. 2020
Лиза

Ирина Рудольфовна, благодарю за консультацию. Прислушаюсь к Вашим рекомендациям. И в случае чего, я к Вам обращусь.

Спасибо! Вы направили мои мысли в нужное русло.

10 февр. 2020

Пожалуйста!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за помощь, Ирина Рудольфовна! Мысли направлены в нужное русло, есть рекомендации к работе над собой. Очень грамотный специалист. Если возникнет ситуация какая-то, обращусь к Вам.

Лиза