КонсультацииСемейные отношения

Непонимание в семье. Чувствую себя одиноким человеком

16 дек. 2019
Инна
Мы очень разные люди, вместе 3 года, сошлись потому что имеем вроде бы похожие ценности по жизни. Занимаемся совсем разной деятельностью, поэтому по работе не пересекаемся никак. Но у нас нет общих интересов, совсем. Я люблю куда-то ездить, новые впечатления, в то время как он домосед. На фоне этого возникает длительное непонимание. Я давно не была заграницей, решила обсудить отпуск с ним, на что он ответил отрицательно -"мне и дома хорошо, зачем куда то ехать ещё и деньги тратить". У меня очень напряжённая работа, отпуск просто необходим, без мужа ехать как то не хорошо, да и не с кем больше. Через пол года уговоров купила билеты, он со мной неделю не разговаривал. Я очень для него стараюсь, чтобы было во всем комфортно, мне нравится делать подарки, радовать людей вокруг , но это какая то игра в одни ворота. Потому что муж не идёт ко мне навстречу. Ему чужды высказывания я люблю/мне нравится/я хочу. Только недавно поняла, что именно эти выражения помогают узнать человека. Получается, что я совсем и не знаю своего мужа и он навстречу идти отказывается. Странно, что не смотря на то, что я замужем-чувствую себя очень одиноким человеком. Вот и не знаю что с этим делать..... Поездка это одолжение и недовольство, секс - аналогично. Порой бывает очень трудно, может неделями со мной не разговаривать. А я в такие моменты ощущаю себя брошенным ребенком. Разводиться мне не хочется, у нас брак по взаимной любви, но жить, наступая на горло становится всё труднее, да и зачем такая жизнь.

16 дек. 2019
Инна, здравствуйте!
Вы пишите про общие ценности с мужем - это очень хорошо!
А что общего в плане времяпровождения и мероприятий выходного дня, отпуск?
Насколько я понимаю, разговор идет о том, что Вы не совпадаете с ним именно в хобби и получению удовольствия от впечатлений.
И по эмоциям - он плохо поддерживает Ваше состояние радости и желания поделиться своим настроением?