КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж назло мне изменил. Думаю, что он с ней видится, переписывается, накручиваю себя

17 дек. 2019
Инна
Мы с мужем в гражданском браке 3 года, у нас родился сын . В отношениях все было хорошо. Но потом все резко изменилось, стали ругань и он стал после работы гулять с друзьями отговариваясь что я вечно ору на него . И два месяца назад я узнала что он изменил мне и переписывался с этой девушкой, на свои оправдания он ответил мне что он устал от моих истерик, что я его не отпускала с мужиками посидеть сильно ревновала, и на зло мне он это сделал. Я его простила поменяла своё отношение, и теперь я не могу это забыть вечно думаю что он с ней , что он ее любит . Не давно я нашла у него в поиске что он искал какие цветы к расставанию, как понять что девушка использует его ради секса . И теперь я вообще не могу все забыть я каждый день об этом думаю что он до сих пор с ней переписывается, видеться с ней . Он психует что я накручиваю себя и что он этого не искал, что это не его.

17 дек. 2019
Здравствуйте, Инна! Я сочувствую Вам - сложно довериться человеку снова, если он изменил. Вы пишете, что Вы с мужем 3 года и у вас общий ребенок, а девушка эта появилась в жизни мужа недавно. Почему Вы думаете, что он её любит, если даже найденная Вами информация говорит о том, что он считает, что девушка использует его ради секса и что он готовился расстаться с ней "Недавно я нашла у него в поиске что он искал какие цветы к расставанию, как понять что девушка использует его ради секса". Если бы муж любил другую, то для чего бы он оставался с Вами и убеждал вас. что другая ему не нужна? Ведь ему даже разводиться с Вами не нужно, а достаточно было бы просто сообщить Вам о том, что он расстается, и начать жить с другой, если он её любил. Но он выбрал Вас и остается с Вами. Так почему Вы считаете, что любит он другую?
17 дек. 2019
Инна
Просто она тоже замужем , и когда мы отпустили эту тему, мы решили взять второй шанс нашим отношениям, я поставила ему условия , что он перестанет общаться с этой семьёй, перестанет пить с друзьями так часто , и что мы всегда будем разговаривать по душам . Но он меня опять обманул , они работают в одном магазине , и каждый день видятся, и у неё было день рождения, и я не хотела что бы он скидывался на подарок и вообще что бы там был . Но он сказал что он прошёл ее день рождения что просто скинулся на подарок и все , но потом через неделю он опять за гулял и не пришёл домой вообще . Он не ночевал дома на работу опоздал , и когда он опаздывал на работу , я пришла к нему туда и его сотрудники рассказали что у неё было день рождение и что они пили и потом поехали к ее подружке и там продолжили и что он там ночевал . И я созлости рассказала все ее мужу что между ними было . Но потом он пришёл и орал на меня что за чем я это сделала и что я дура . Просто меня сказать ее мужу что я наврала . Я так и сделала , и он потом просил у меня третий шанс. И вот все было вроде опять хорошо, но я теперь каждый день просыпаясь с этой мыслью что вдруг они вместе, что они спят , я не могу меня поедает все изнутри, а он говорит что он устал от моего поведения что я паранойю. Он просто не представляет как мне плохо . Я понимаю что я уже так от всех этих мыслей устала и от его лжи , что хочу все это прекратить , но я не могу его отпустить , я знаю что мне будет ещё хуже без него .
17 дек. 2019
Инна, если Вы не доверяете своему мужу, если после примирения и обещаний он нарушает свое слово, то имеет ли смысл продолжать такие отношения? Ведь после примирения ни один вопрос так и не решился - муж по-прежнему хочет гулять, пить и чувствовать себя свободным, а Вы по-прежнему пытаетесь ему диктовать свои условия и ругань продолжается. Так для чего вы живете вместе, если ни один из вас этим союзом не удовлетворен, счастья это сожительство никому не приносит и никто насильно вас жить вместе не заставляет? Для чего Вы держитесь за мужчину, отношения с которым Вас "поедают изнутри", который гуляет ночами, пьет, изменяет, лжет, с которым постоянная ругань, взаимное недовольство и непонимание? Что ещё может быть хуже, чем сейчас?
17 дек. 2019
Инна
Я все это понимают просто я не могу без него. Я осознаю , что я часто бываю не права и он тоже не прав . Но я люблю его очень сильно. Он сейчас старается не сильно пить , мы сейчас с ним лечимся , пьём антибиотики , может из за этого не пьёт . Да он мне говорит что хотел бы пиво выпить но не может из за таблеток.
17 дек. 2019
Что именно в Вашей жизни зависит от этого мужчины настолько, что Вам кажется, что Вы без этого сожителя не обойдетесь? Что он дает Вам такого, без чего невозможно прожить? Вспомните, что всего 3 года назад Вы многие годы жили без него и никак не нуждались в его присутствии. Да и сейчас его присутствие, судя по Вашим рассказам, Вы используете, чтобы покричать на него и выразить свое недовольство им, а вовсе не для получения пользы или удовольствия. Так без чего жизненно важного для себя Вы так боитесь остаться, прекратив сожительствовать человеком, который Вам изменяет и Вами же недоволен, обманывает и унижает, не проявляет к Вам никакого сочувствия и обзывает Вас паранойиком, который портит ему жизнь?
17 дек. 2019
Инна
Вот именно он сильно меня не чем не балует , просто я знаю для себя, что он мне нужен, что бы он был рядом, что бы я его видела , слышала , знала что он делает . Но конечно когда у него есть деньги, я что нибудь у него прошу и он мне отказывает я обижаюсь, и что бы я перестала обижаться он делает это ради меня. Я все понимаю , что такие отношения к хорошему не чему не приведут , и что терпеть я этого тоже не хочу. И отпустить я не могу . Не могу...
17 дек. 2019
Инна, правильно я понимаю. что Вы отдаете себе отчет, что "такие отношения к хорошему ни к чему не приведут", но сознательно делаете выбор оставаться жить с этим мужчиной, "что бы он был рядом, что бы я его видела , слышала , знала что он делает"? То есть Вам нравится жить с ним, несмотря на то, что он доставляет Вам хлопоты и переживания. Вам без него будет не хватать тех эмоциональных встрясок, которые он Вам создает, тех переживаний, которые он Вам приносит. Так получается?
18 дек. 2019
Инна
Я не уверена, но наверное да . Иногда когда закипает все я очень хочу прекратить эти отношения, но не знаю как . Потом остываю и просто не разговариваю с ним . А он ходит как ни в чем не бывало. У нас постельная жизнь стала реже, даже было такое что он при мне потом читал в интернете что может после ее он не хочет меня. Потом я начала проявлять инициативу, он вечно хочет спать . Я хочу чтобы он себя чувствовал рядом со мной тепло , что бы ему со мной было весело и легко, что бы он мог быть со мной как со своими мужиками все рассказывал обсуждал , так же всегда хотел брать меня на свои гулянья с мыслью что вот какая она у меня веселая с ней будет здорово посидеть . Я пытаюсь с ним дома и поговорить и повеселиться, он на это отвечает не хочу .
18 дек. 2019
Инна, в одиночку наладить отношения невозможно, потому что отношения - это всегда усилия двух партнеров, которые хотят сохранить или наладить свои отношения. И, если мужчина никаких усилий не прикладывает, то Ваши усилия будут бесполезны. Вы в этом сама убедились - например, Вы проявляете инициативу, а он отказывается (хочет спать) и ничего из Вашей инициативы не получается, потому что мужчина её никак не поддерживает и навстречу Вам не идет. От того, что Вы хотите, чтобы мужчина поменялся, он не поменяется - нужно, чтобы он сам захотел поменяться ради Вас, чтобы не потерять Вас.
Вам имеет смысл учесть, что если Вы придерживаетесь убеждения "я без него не смогу" и готовы давать ему снова и снова шанс, когда он не держит свое слово или изменяет вам, то мужчина не будет ценить и беречь Ваши чувства. Ценят и берегут только то, что можно потерять. А если мужчина видит, что Вы цепляетесь за него и в любом случае останетесь с ним, довольны Вы его поведением или не довольны, то он просто расслабится и будет вести себя, как захочет, и считаться с Вами не станет. Так как знает, что Вы все равно никуда не денетесь от него и ему не нужно прикладывать никакие усилия, чтобы Вы оставались рядом с ним. Вы сама себя обесцениваете, когда считаете, что без этого мужчины Вы прожить не сможете - Вы себя ставите в положение бесплатного приложения к этому мужчине. Задумайтесь над этой ситуацией и сделайте для себя выводы, так ли уж нужен Вам этот мужчина, чтобы жить счастливо? Стоит ли самой себя обесценивать в его глазах и цепляться за мужчину, который не прилагает никаких усилий, чтобы сделать Вас счастливой, чтобы беречь Ваши чувства, чтобы Вам нравилось жить с ним?

Учитывая, что отношения можно построить только вдвоем, если хотите наладить отношения с гражданским мужем, имеет смысл вдвоем с ним пойти к семейному психологу, чтобы вдвоем разбираться в том, что происходит в отношениях, кто чего хочет и чего ждет от отношений, кто что готов сделать, чтобы сохранить отношения. Нужно только вдвоем с мужем решать вопрос, что нужно предпринять, чтобы семейные отношения стали комфортными для вас обоих. Если мужчина не захочет меняться ради Вас и будет требовать изменений только от Вас, то не стоит расчитывать на то, что отношение мужчины к Вам улучшится.