КонсультацииОтношения в парах

Муж переписывается на сайтах знакомств

27 мар. 2018
Milashka5644
Добрый день, помогите разобраться плиззз, нужен совет. Живу с мужем 7 лет в браке, есть общий ребенок. Вроде все хорошо. На днях узнала, что муж переписывался на сайтах знакомств с другими женщинами, при этом там есть и переписка что мы с ним типо уже давно расстались и он хочет с ней встретиться в реале (данная переписка меня больше разозлила), также имеется переписка с девушкой " легкого поведения" о стоимости услуг и тд. Также есть много других простых переписок. Говорит что он мне не изменял, но я уже не верю ему. До этого были у нас переодические ругачки о его вранье, каждый раз выясняясь при этом что то новенькое. Раньше находила переписку с девушкой, говорит что это типо старая знакомая и что у него с ней ничего не было, я простила, сказала чтобы больше такого не повторялась, что мне это не приятно (но осадок естественно остался). А тут такое, как удар ножом в спину, что делать не знаю, все таки общий ребенок, и ребенок к нему тянется. Доверия к нему уже нету после этого. Помогите советом пожалуйста!!!

27 мар. 2018
Milashka5644, добрый день. Напишите, пожалуйста Ваш возраст и возраст супруга. После разговора с мужем что-то изменилось? Или муж продолжает переписываться?
27 мар. 2018
Milashka5644
Мне 30 лет, мужу 28. Ну пока ничего не изменилось, он хочет чтобы я ему дала еще один шанс, а я еще в раздумьях нужно давать или нет. После того как я с ним поговорила, он оказывается еще и сменил фото на сайтах знакомств.

На счет переписки, не видела, не могу сказать
27 мар. 2018
Milashka5644, добрый день, я правильно понимаю что основной вопрос для Вас сейчас:
он хочет чтобы я ему дала еще один шанс, а я еще в раздумьях нужно давать или нет

И ещё, хочу уточнить, когда Вы пишете о том, что муж переписывается с другими женщинами на сайтах знакомств, то что для Вас это означает?
27 мар. 2018
Milashka5644
Светлана Сахарчук, это обидно и больно, а сейчас так ненависть просто к нему чувствую и разочарование
27 мар. 2018
, это обидно и больно, а сейчас так ненависть просто к нему чувствую и разочарование

Вы отвечаете про чувства и переживания, а я спросила о том что это для Вас означает, как Вы это для себя обозначили? Что он делает по отношению к Вам?
Выше Вы писали что муж говорит Вам что он не изменял. То есть с его точки зрения это "общение со знакомыми". А Вы сами как его действия определяете?
(Я понимаю про что Вы пишете, но для того чтобы Вы могли принять решение, и объясниться с мужем, Вам важно для себя четко определить что происходит и что именно Вас задевает. Потому что мужчины, к сожалению, лучше понимают определения и понятия чем чувства)
27 мар. 2018
Milashka5644
Светлана Сахарчук, скорее всего предательство это для меня...
27 мар. 2018
Можете сформулировать что именно в этом является для Вас предательством? В чём Ваш муж Вас предал? Что он нарушил?
27 мар. 2018
Milashka5644
Светлана Сахарчук, Ну там была переписка с девушкой, где он говорил что мы уже давно расстались, и хочет встретиться с ней пообщаться, не смотря на то что у нее есть ребенок, а нашему сыну на тот момент было около 3х лет
27 мар. 2018
Хорошо, я помогу Вам сформулировать, потому что вижу что Вам это трудно сделать.
Вы с мужем находитесь в законном, зарегистрированном браке. Когда Вы его заключали, Вы давали друг-другу обет верности.
Когда человек регистрируется на сайтах знакомств и начинает общение с другими женщинами, он это делает с определённой целью. Как бы он это ни оправдывал. И даже если он пока Вам не изменил - он уже занимается поиском кандидатуры для этого. Между Вами уже есть третий человек, пусть даже пока фантомный. Можно сказать что это измена на эмоциональном уровне.

И в этом случае у Вас есть два выхода:
1) Можно постараться понять какую функцию выполняет эта "женщина - фантом", какие потребности Ваш муж через неё реализует. Что ему не хватает в ваших отношениях с ним, что он пытается получить на стороне. Что Вам не хватает в этих отношениях. Попытаться все эти вопросы прояснить и что-то в отношениях изменить.
2) Если невозможно сохранить близкие отношения - подумать об альтернативных решениях. Например, можно временно разъехаться, чтобы дать друг-другу возможность пересмотреть отношения, а потом уже принять окончательное решение.
27 мар. 2018
Milashka5644
Светлана Сахарчук, спасибо большое за помощь
13 мая 2018
Milashka5644, добрый вечер, если Вам ещё нужна моя помощь - обращайтесь, если нет, то мы можем завершить консультацию.