КонсультацииСемейные отношения

Жена по интернету влюбилась в другого

17 дек. 2019
Сергей
Мне очень трудно сейчас разобраться со своими чувствами и поверить жене. Женаты более 20 лет. Есть дочь. Да ямало уделял ей внимания и может быть от этого она полтора года назад познакомилась в интернете с иностранцем. У него 5 детей и он сейчас в состоянии развода со своей женой. У них завязалась переписка а затем и роман. Я узнал о этом более года назад. Сейчас они списываются каждый день. Он хочет купить в нашем городе квартиру, строить здесь бизнес и просит жену уйти к нему. Жена раньше писала ему то он любовь всей её жизни. Сейчас спустя год, моих уговоров и совместной жизни - нам некуда разбегаются она говорит что любит меня но даже ради меня переписку с ним не прекратит. Она устала жить по чьей то указке. Говорит что он просто её друг. Хотя в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю. И даже то что она знает что все это мне не приятно она каждый день с ним переписывается и обмениваются фотографиями. К семейному психологу идти не хочет как я не просил. Но так жить очень тяжело. Как мне быть. Я очень хочу сохранить семью. Мне 48 лет. Жене 43.

19 дек. 2019
Сергей
Узнал о нем случайно - проговорила ь по.... Тёте. Потом стал шпионить.. Потом спросил прямо. Она все рассказала.
19 дек. 2019
Теперь я чувствую вашу злость и гнев и оскорбленное чувство достоинства.
Значит, не все, так плохо.
У меня вопрос, а в чем вы так провинились перед женой, что ей позволено с вами так обращаться?

Знаете, по моим ощущениям, все это действительно не более, чем переписка. И тревожиться тут е о чем.
Водитель автобуса вряд ли переедет з Германии во Владивосток. Вот ооочень вряд ли.
Давайте успокаиваться, восстанавливать себя, как мужчину, свою самооценку, свою нервную систему. Антидепресанты, кстати, врач выписал? Диагноз поставил?
Половину из того, что происходит - в вашей голове, ваши страхи.
В реальности.. Только переписка жены с другим мч, не факт, что он немец даже. Насколько я знаю немцев, и один не будет вести переговоры о любви в течении 2 лет. Плакать и умолять. У них просто нет этого в культуре. Зато у турок есть) по интернету может быть кто угодно, обещать, что угодно.
Это миф, дым, иллюзия..
Лишь бы он не просил денег выслать на лечение больного ребёнка или всех пяти.
Давайте все таки больше находиться в реальности.
И больше быть мужчиной.
Что вы делаете со своим гневом? Куда он девается?
19 дек. 2019
Сергей
Нет он немец точно. Жена вначале даже учила язык а он русский. Чем насолил - был уверен что никуда не денется мало уделял внимания как женщине во всем. Думал что моя помощь и хозяйственность главнее.
19 дек. 2019
Сергей
Нет денег он не просит даже ей предлагал ей выслать. Познакомил её заочно даже своими детьми так как с женой они живут раздельно
19 дек. 2019
Сергей
Они вначале общались просто так обо всем а потом влюбились
19 дек. 2019
Сергей
У них просто чтобы развестись надо прожить раздельно око 3 лет. Вот он наверное и ждёт.
19 дек. 2019
Сергей
Гнева сильного нет есть обида ии чувство вины. Есть убежденность что всегда виноваты оба. В том что случилось есть и моя вина тоже. Да психологически тяжело. Антидеприсантов назначил врач. Но их ведь вечно пить не будешь. Они ведь не только пользу приносят. Слушаю медитации, занимаюсь спортом. Но это не сильно помогает. Если бы она прекратила ним переписку было бы легче строить отношения заново. Сейчас общаемся очень аккуратно, без оскорблений и упрёков. Его вообще в разговорах не упоминаю
19 дек. 2019
Сергей
Я хочу ей верить, но то что было не даёт мне покоя каждый день. Да я накручиваю себя и может это уже стало навязчивой мыслю, но ничего с собой поделать не могу. Шок был от всего очень сильным
19 дек. 2019
Сергей
Если бы мы вдвоём пошли к семейному психологу я бы понял, что и жена хочет разобраться со своими мыслями и быть со мной. А то она просто говорит же рядом, с тобой разве этого мало?
19 дек. 2019
Сергей
Раньше я всегда знал куда идти и что делать. А сейчас вакум в голове, нет планов на будущее. Волнует только эта тема
19 дек. 2019
Сергей
И жена стала другой. Изменила причёску, стала ходить на спорт. Чувствуется что внутри есть напряжённость. Ко мне как раньше не обращается и не ведёт. Чувствуется какая то холодно ть и отстраненность. Я думаю это из за переписки. Она если бы её прекратила нам было бы проще и быстрее успокоится и жить дальше с учётом этой истории. А так и точки нет. Только многоточие...
19 дек. 2019
Сергей
А вы считаете что флирт и переписка замужней женщины с другим мужчиной это не измена? Не физическая, а духовная
19 дек. 2019
Сергей
Я знаю одно что если буду и дальше ныть чтобы она бросила его могу сделать хуже. В патовую ситуацию попал. Уйти не выход. Жить каждый день с этими мыслями тоже нелегко. Вот и прошу совета что делать
19 дек. 2019
Ничего особого не надо делать.
Вы УЖЕ в ситуации, странной, тягучей, болезненной.
Уже все случилось.
Как со всем этим быть.
Не дальше, не завтра ра, а прямо сейчас.
Прямо сейчас, что можно сделать?
Не что то большое и важное, а что то доступное для вас сейчас и понятное.
Например, подойти, обнять жену, пожать её к себе, заварить вкусный чай, купить вкусняшку к чаю, или бокал вина.
Это как пример.
Но, что если начать делать "все" для своей семьи прямо сейчас, не ожидая, когда что то произойдёт? Когда жена прекратит переписку и вот только тогда вы начнёте. Сейчас.
Из маленьких радостей можно сколотить вполне большое счастье.