КонсультацииЗависимые отношения

Жизнь разрушена. Очень тяжёлые отношения с супругом

17 дек. 2019
Татьяна
Мне 30 лет. В браке 11 лет, есть 10 летний сын. Начну сначала. Мой супруг употребляет наркотики иногда выпивает, когда он выпьет становиться очень агрессивным. Он оскорбляет меня, запугивает, крушит квартиру и может ударить. Когда мы были женаты 2 года он попал в тюрьму за сбыт наркотиков. Отсидел 5 лет я ждала. Когда он вышел стали жить вместе у моих родителей. Он употреблял марихуану, через некоторое время он выпил устроил скандал, мы поругались потом сошлись съехали на квартиру. И в течении 3 х лет все это повторялось с периодичностью в 5-6 месяцев я снова прощала. Он говорит говорит всегда что все это был последний раз что все будет по другому но всегда одно и то же. И вот меся назад снова срыв, снова погром, он меня ударил, я собрала ребёнка и убежала к родителям, он пришёл туда в общем пришлось вызывать полицию что бы его забрали. Я подала на развод. Живём с сыном у родителей, он живёт у своих родителей сыну звонит забирал его на выходные. Вроде поговорили все решили про развод. И вот он снова начал умолять простить его, говорит что бросил наркотики что все осознал что не видит жизни без нас. А я не могу поставить точку окончательно, я не верю ему, понимаю что продолжив жить с ним подверг опасности и себя и сына и родных. Говорю ему как есть что я его боюсь что жить вместе мы сейчас не будем что сейчас быть с ним не хочу но не знаю что будет дальше. Я понимаю что даю ему надежду, и не знаю зачем я это делаю. То ли это страх, то ли даже не знаю что. Он звонит плачет просит простить, я ему объясняю что так жить нельзя и что в его изменения я не верю он впадает в агрессию кричит что или сейчас или никогда что жить спокойно мне не даст. Тут же плачет говорит что это нервы что просто он сильно любит и не знает как меня вернуть. А я раздавлена, я уже не знаю чего хочу, хочу чтобы меня просто не было, чтобы все это закончилось.

17 дек. 2019
Татьяна, здравствуйте!
Очень тяжелая жизнь и нет никаких причин думать, что он изменится.
Вы пишите, что не знаете, что хотите.
Но это ведь все написано Вами - спокойную семью, любящего рядом человека, атмосфера добра в доме и обязательно счастливый ребенок.
Если хотите дать ему шанс - разведитесь и дайте ему год на то, чтобы он доказал своей жизнью и поступками то, что он бросил пить и употреблять наркотики,стал Вас уважать и ценить семейные отношения.
Вы сами видели, что все Ваши прощения его поступков заканчивались одинаково - скандалами, драками и угрозами.
Живите сегодня радостно и спокойно.