КонсультацииАрхив

Девиантное поведение ребенка в 6 классе. Что делать педагогам?

22 мая 2017
Berbentzeva Marina
Здравствуйте. У нас в классе учится мальчик, поведение которого вызывает опасения у родителей остальных детей. Мама у него медик, папа - вероятно работает в органах. В семье три ребенка, этот - средний. У ребенка начинается истерика - минут по 40 его успокаивают. Всем угрожает, на всех кричит матом, весной- осенью - явные обострения. Постоянно провоцирует драки, кидается вещами в детей только потому, что дети смеются, все принимает на свой счет. Родители проблему игнорируют, его отец вылавливал наших детей на улице и угрожал им физической расправой. Своего ребенка они бьют, говорят ему, что он больной, а тот ненавидит всех нас и угрожает повеситься. Какие меры мы, родители, должны принять, чтобы не навредить ребенку, но и обезопасить своих детей?

22 мая 2017
Berbentzeva Marina, добрый день, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
22 мая 2017
Какие меры мы, родители, должны принять, чтобы не навредить ребенку, но и обезопасить своих детей?

На мой взгляд, будет уместным идти, если можно так выразиться, по "формальному" пути.
Поднимайте Устав вашей школы, изучайте в нём то, что касается дисциплинарных аспектов и соблюдения общественного порядка, роли в этом родительского "совета", или, как там он сейчас называется...

После изучения всех существующих, оговорённых в "руководящих документах", формальных "рычагов воздействия" на подобную семью, вам, как родителям, может стать проще сориентироваться в выборе ваших практических шагов.