КонсультацииАрхив

Частые ссоры с мужем

22 мая 2017
Nika.nika
Добрый вечер! У меня вот такая ситуация: с мужем очень часто ссоримся, бывает из-за пустяков. Возможно, дело в моем характере, я довольно обидчивая и придирчивая, бываю раздражительной и если начинаю ссору, то порой не могу остановиться. Проблема в том, что за нашими отношениями наблюдают дети и им явно не пойдет это на пользу, они всегда переживают из-за наших размолвок. Да и отношения с мужем от постоянных ссор, явно лучше не становится. Помогите пожалуйста, подскажите: как выстроить гармоничные отношения с мужем, без ссор и обид? Как оградить наших детей от ссор, если таковые все таки случаются? Заранее, спасибо!

28 мая 2017
Nika.nika, здравствуйте! Если вы хотите оградить своих детей от ваших с мужем семейных ссор, и понимаете, что часто причиной ссор становится ваша обидчивость и придирчивость, то вам нужно учиться владеть собой и ставить интересы ваших близких и мир в семье выше, чем ваши придирки и ссоры по пустякам. Расставьте для себя приоритеты - что вам важнее, настоять на своём или сберечь семью и психику своих детей?