КонсультацииПсихологические зависимости

Как перестать зависеть от человека морально? Каждый день живу только им, ничего не замечаю, кроме него, ничего не интересует

18 дек. 2019
Настя Симакова
Как избавиться от зависимости к мужчине, перестать унижаться, писать?

18 дек. 2019
Настя, здравствуйте!
Не могли бы, Вы немного рассказать о себе? Сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь?
18 дек. 2019
Настя Симакова
Здравствуйте ! Мне 19 лет , работаю в сфере рыночной торговли. Раньше была жизнерадостной девушкой , не было приступов депрессии
Сейчас апатия на все
18 дек. 2019
Настя, с какого момента что-то изменилось в Вашем настроении? Как Вы это связываете с мужчиной о котором говорите?
18 дек. 2019
Настя Симакова
После того, как мы начали жить пол года. Мы каждый день ссорились , постоянные упрёки друг другу в сторону , он начал унижать меня, постоянно говорить, что я только оболочка красивая , я себя не люблю , живу одним им . Он хочет свободы . Я за три года очень привязалась, и когда его нет рядом , меня начинает трясти , внутри дискомфорт , сердце болеть начинает . Неинтересно жить, работать , существовать
18 дек. 2019
Настя, т.е. вы общение с этим мужчиной длится 3 года? А изменились отношения после того, как вы стали вместе жить. Ссоры начинаются с абоюдных упреков. В чем Вы упрекаете друг друга? Какого рода претензии предъявляете друг другу?
Что Вас или его не устраивает и почему это стало проявляться именно после того, как вы стали совместно проживать?
18 дек. 2019
Настя, Вы так же написали, что он хочет свободы, а Вы живёте только им.
О какой "свободе" идёт речь? Что хочет делать Ваш мужчина?
18 дек. 2019
Настя Симакова
После того , как начали жить первые полгода все было хорошо. После ему не нравилось , что я убираюсь редко , за собой не могу убрать кружку . Что он хочет отдельно с друзьями погулять , а когда мы вместе с ним с друзьям , начинаем ссориться и поэтому друзья начинают нас сторониться. Его друзья это авторитет для него. Они не хотят нас вместе видеть . И он в последний раз перед расставанием сказал, лучше быть авторитетом для друзей , и иметь их , чем жить с тобой и растерять их .
Упрёки в плане денег , постоянно оплачиваю в основном я . Он тратит их только на себя , иногда скидывается на продукты , ничего общего нет . Чуть не ссора, он выгоняет меня из своей квартиры .
Его не устраивает , что я ссоры выношу его друзьям, меня что друзья для него превыше всего. Мы можем поссориться , он может оставить меня одну на улице и уйти к друзьям веселиться .
18 дек. 2019
Настя Симакова
Не дарит подарков , говорит что я их выпрашиваю и он не хочет этого делать . Говорит , что я надолбленная детством , раз прошу подарки
Сейчас извиняюсь , прошу вернуться . Он на отрез нет говорит и просит не умолять вернуться и что авторитет к друзьям не вернуть . Я не знаю что мне делать
Как контролировать себя чтоб не писать ему и не наблюдать его в соц сетях и его подруг, с кем он сейчас время проводит
18 дек. 2019
Настя, похоже, что начав совместо проживать, Вы столкнулись с проблемами быта, которые оказались для вас обоих неожиданными и это и стало причиной ваших конфликтов.
Настя, сколько лет Вашему мужчине? Работает ли он? Какой опыт личных отношений у него был до Вас?
18 дек. 2019
Настя Симакова
26 , работает . Опыта не было вообще , зато у него был огромный опыт
Разведён и один ребёнок
18 дек. 2019
Настя, у Вашего мужчины, в отличие от Вас есть опыт проживания и есть ребенок. Это говорит о том, что и есть определенные ожидания и представления о том "как должно быть"... Видимо свои ожидания он принес и в вашу пару...
Но его опыт нельзя назвать положительным, ведь был развод?
Мужчина выстраивает отношения таким образом, чтобы было удобно ему, стремясь сохранить личную свободу, но при этом предъявляя требования к Вам.
Настя, что для Вас в этих отношениях ценно?
Каким Вы видите совместное будущее?
Совпадает ли это с тем, как это видит Ваш мужчина?
18 дек. 2019
Чего в ваших отношениях было больше?
Радости или печали?
Что вместе с отношениями Вы приобрели и что потеряли?
Что Вам хотелось бы сохранить?
Что для Вас ценно в самой себе?
18 дек. 2019
Настя Симакова
Ценно времяпровождение вдвоём , воспоминания , поездки
Я видела с ним большую семью , дом
А он когда говорит , что мечтает о чем-то , не упоминает «нас», а говорит я мечтаю чтоб у меня было..
Больше было печали , ссоры , разногласия , истерики , даже панические атаки возникали у меня
Приобрела открытость , а потеряла женское нутро, уверенность
Хотелось бы сохранить стабильность и идиллию
Ценно спокойствие и открытость перед людьми , доброта и доброжелательность
18 дек. 2019
Настя, те качества, которые Вы цените в себе, сейчас приходится в себе подавлять. Так как сохранять спокойствие, доброту и доброжелательность, наверное трудно в такой обстановке, которая есть сейчас.То есть происходит обесценивание Вас и того, что для Вас ценно. Отсюда и возникшая у Вас апатия.
Мужчина, с одной стороны смог для Вас стать близким человеком, с другой стороны - он отвергает то, что важно для Вас. Вы отметили, что Вы представляя будущее, думаете "о нас", а он говорит о себе... Это тоже будто бы вас разделяет...
Но есть и то что Вы приобрели в отношениях с мужчиной и открыло Вам в себе то, что ранее было скрыто или не могло проявиться ранее и поэтому Вы можете чувствовать к нему ещё и благодарность, что и позволяет идти на поводу его желаний, а свои желания игнорировать. И это для того, чтобы сохранить отношения.
Но сохраняя их в таком виде, Вы теряете часть себя.
Настя, Вы не хотите "зависеть от человека морально", это Вас ранит.

Настя, как часто Вам приходилось уступать другим людям, чтобы сохранить с ними отношения? Насколько это о Вас?
19 дек. 2019
Настя, здравствуйте!
Вопрос, заданный мной выше не случаен. Важно понимать, чем для Вас являются эти отношения и почему Вы готовы соглашаться с описанным отношением мужчины к Вам?