КонсультацииОтношения в парах

Сложно переживать долгие командировки парня, я стала очень раздражительной

18 дек. 2019
Елена
Мой парень вынужден уезжать в длительные командировки. Мы вместе всего несколько месяцев, но у нас уже сложились очень доверительные и открытые отношения. С 1 ноября он улетел по работе сначала в один город, потом в другой, потом в третий, вообщем с тех пор он прилетал домой в перерыве между поездками всего на 4 дня. Мне очень не хватает его рядом. Там на работе у него тоже совершенно нет свободного времени (бесчеловечный рабочий график, спит урывками в общей сложности часа 4 в день). Я чувствую жуткую нехватку внимания, и сильно обижаюсь и злюсь когда он не слушает меня во время звонка (параллельно занят своей работой), забывает что я рассказывала о чем-то, и так далее. Мы обсуждали это, он старается больше уделять внимания нашим отношениям, мне, отдыху, но особо ничего не меняется. Я понимаю, что это временно и дело в его занятости, но я стала очень раздражительна из-за этого, не могу концентрироваться на своих делах, сложно отвлечься от этих мыслей. Кажется, как будто я вкладываюсь в эти отношения больше, и не чувствую отдачи. Но и как уравновесить это я не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь мудрым советом, спасибо! :)

18 дек. 2019
Елена здравствуйте, меня зовут Евгения.
Отношения на расстоянии это большое испытание, понимаю, как Вам нелегко.
Расскажите, Вы проживаете совместно? Есть ли у Вас совместные планы на будущее?
18 дек. 2019
Елена
Здравствуйте, Евгения! Приятно познакомиться.
Да, живем вместе, планы есть, во время разлуки сказал что хочет жениться на мне, когда приедет и всё станет спокойнее... но у меня есть опасения, что из-за того что меня штормит от недостатка внимания, я непроизвольно пытаюсь как бы отдалиться, чтобы как-то выровнять баланс
18 дек. 2019
С одной стороны, мужчина работает на Ваше совместное будущее. Чтобы в жизни что то было, нужно действительно трудиться. Вы поговорили о том, как долго будет длится такой характер работы - разъезды?
Полагаю, как бы Вы не отвлекались, все равно отсутствие человека рядом ничем не заменишь.
Вам остаётся только принять это, думайте о том, что это вклад, в Вашу дальнейшую жизнь.
18 дек. 2019
Елена
он постановщик, поэтому уезжает, когда предлагают интересные контракты. Всегда есть вариант устроиться в какой-то театр на постоянку в нашем городе, но я понимаю что его как творческую личность это загубит и он не будет счастлив от такой работы, поэтому даже не обсуждала такой вариант... Сейчас сезон, к Новому году много премьер, поэтому всё так наслоилось. С февраля-марта должно быть лучше :)
18 дек. 2019
Елена
Вы меня приободрили!)
18 дек. 2019
Полагаю, Вам все же нужно постараться смириться и принять, такую творческую сторону. И Вы выбрали именно такого человека.
Вы можете сами проявлять внимание, раз времени у Вас больше. Отправлять короткие видео, сообщения и.т д. Когда человек будет свободен, то обязательно уделит Вам внимание.
Чтобы Вам не было так одиноко, то можно завести домашнее животное) если конечно, есть такая возможность.
Прежде всего, Вам нужно подумать, готовы ли Вы так жить к примеру всю жизнь?
18 дек. 2019
Елена
По полтора-два месяца ждать одной – точно выше моих сил, особенно если будут дети, как они будут столько жить без папы... ну, мы говорили об этом, обещал впредь не уезжать так надолго.
С моей стороны да, рассказываю как у меня проходит день, фотаю когда что-то готовлю, или покупаю какие-то мелочи к нам в дом) иногда мне кажется я его заваливаю через чур большим объемом сообщений, иногда бывает расскажу что-то, а он это пропустит мимо ушей... и сразу становится так обидно, думаю зачем я тогда это всё рассказываю))))
18 дек. 2019
"иногда бывает расскажу что-то, а он это пропустит мимо ушей... и сразу становится так обидно, думаю зачем я тогда это всё рассказываю))))"
Вам не стоит так сильно переживать по этому поводу. Большинство мужчин не помнят и забывают) или не принимают всерьёз.
Живите и делайте, т.к хотите. Это же Ваши чувства, если Вы будете держать их в себе, то потом лопните. Хотите написать - напишите, хотите сказать - скажите.
"ну, мы говорили об этом, обещал впредь не уезжать так надолго."
Конечно, Вы знакомы совсем недолго и подстроить привычный ритм жизни друг под друга так сразу очень непросто. Если мужчина понимает, что теперь в его жизни есть Вы, и планирует семью с Вами, то это просто замечательно. Полагаю, нужно немного времени. Вам желаю набраться сил и терпения) Думайте о том, что это временный этап и скоро Вы увидетесь.
18 дек. 2019
Елена
Спасибо!)
18 дек. 2019
Была рада Вас поддержать! )