КонсультацииОтношения в парах

Очень долго и больно переживала расставание с парнем. Все ещё могу его ревновать и обижаться

26 февр. 2019
StripperLollipop
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь квалифицированного человека. 2 года меня бросил парень, очень долго и больно переживала. Сейчас чувствую себя неплохо, вроде как простила его, мы общаемся сейчас иногда, в школе ещё чаще, потому что учимся в одном классе.
Общаемся хорошо, но все ещё могу его ревновать и обижаться. Меня волнует очень такой вопрос: мы уже несколько раз обсуждали наши отношения, я говорила, что не прочь быть снова вместе, но сначала он сказал, что этого точно не будет, потому что он через буквально 3 месяца уезжает поступать в институт, а я остаюсь в этом городе на последующее обучение. После этого разговора последовал ещё один, где он писал мне о том, что я ему интересна во всех смыслах и у него есть некие чувства ко мне, и он хочет посмотреть, к чему они могут привести. Для себя я поняла, что все ещё интересна для него, но тут есть большая проблема: как бы мне не было хорошо с ним, у меня есть чувства у нему и совершенно не радует то, что он уезжает. Я не могу общаться с ним по-дружески, у меня есть какая-то надежда на счёт нас. Я часто пишу ему о том, что после экзаменов нам нужно попрощаться навсегда, чтобы не мучить друг друга, а он просто не хочет прощаться, хочет общаться дальше и больше. Я не знаю, стоит ли нам прощаться, не знаю, правильный ли это выбор, потому что если это так произойдет, то скорее всего мы больше никогда не свяжемся и не увидимся. Это меня пугает. Но и просто общаться мне больно, это выбивает меня из колеи жизни, которая сформировалась за то время, что я была одна: начинаю переживать и заваливать себя мыслями. Помогите разобраться, пожалуйста.

26 февр. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Любовь, особенно неразделенная или неопределенная это всегда тяжело!

Уточните, пожалуйста, свой запрос к психологу - ответ на какой вопрос Вы хотите получить на консультации?
26 февр. 2019
StripperLollipop
Полина.
Стоит ли мне попрощаться с ним навсегда или можно продолжить общаться, надеясь на то, что у нас снова что-то выйдет?
26 февр. 2019
2 года меня бросил парень, очень долго и больно переживала.

Что послужило причиной расставания?
Уточните, сколько Вам лет?
26 февр. 2019
StripperLollipop
Мне 18 лет. Причину не знаю, как и бывший парень, который не смог мне объяснить.
26 февр. 2019
Я часто пишу ему

Кто чаще является инициатором виртуального общения ВЫ или он?

Полина,
Попробуйте чётко сформулировать что Вам даст общение с парнем? Что Вы будете чувствовать, ощущать рядом с ним? Что изменится в Вашей жизни? Что появится? И лучше сразу разложить это по "плюсам" и "минусам".
Если отношения восстановятся, то...
Плюсы...
Минусы...
Если мы примем решение не быть вместе, то...
Плюсы...
Минусы...
27 февр. 2019
StripperLollipop
Если отношения восстановятся, то;
Плюсы: я буду с человеком, с которым мне правда интересно, а не как с остальными людьми. У меня будут хоть какие-то чувства, которые я не испытываю с остальными.
Если наши отношения не восстановятся, то:
Плюсы: я буду двигаться дальше, добиваться успехов и осуществлю свою мечту уехать из родного города.
Минусы: потеряю того, кто правда меня интересует как личность.
27 февр. 2019
которые я не испытываю с остальными.

Предполагаете ли Вы такую возможность, что в случае если отношения не восстановятся, у вас будет время на саморазвитие, самосовершенствование и достижение мечты и развиваясь Вы встретите человека, заинтересованного именно Вами, и не сомневающегося в важности отношений?

где он писал мне о том, что я ему интересна во всех смыслах и у него есть некие чувства ко мне, и он хочет посмотреть, к чему они могут привести.
Как Вы считаете, что заставило его изменить своё мнение?
Любовь бывает разной, но то что пишет вам молодой человек, скорее всего боязнь остаться без пары, и способ сохранения "запасного аэродрома".
27 февр. 2019
StripperLollipop
Конечно я предполагаю возможность того, что моя мечта может осуществиться и что смогу заняться саморазвитием
Я думаю, что у него нет боязни остаться без пары, он не думает особо об отношениях: впереди экзамены, он занят обдумыванием своего будущего после окончания школы.
27 февр. 2019
Как вы считаете, какое место в его жизни занимаете Вы? Что ему даст общение с вами?