КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, мне очень больно. Хочу перестать страдать и плакать

11 дек. 2021
Маргарита
Рассталась со своим молодым человеком. Мне очень больно, я страдаю. Мне не с кем поговорить. Я думаю, что у нас были зависимые отношения, и молодой человек был абьюзером. Я очень хочу разобраться в этом. Перестать страдать и плакать о нём.

11 дек. 2021

Здравствуйте, Маргарита! Я сочувствую и хорошо понимаю, как Вам тяжело. Расскажите побольше о ситуации, чтобы можно было помочь Вам разобраться. Как долго Вы были в отношениях? Вы жили вместе или только встречались? По какой причине расстались, кто был инициатором? Как давно вы расстались?

11 дек. 2021
Маргарита

Спасибо за ответ. Нашим отношениям 5 лет, мы жили и до сих пор дивём вместе в одной квартире. Неделю назад молодой человек сказал мне-я устал, так больше продолжаться не может, ты ничего не понимаешь, я так не хочу, ты мне не приятна, наверное нам надо расстаться. Я сказала я тоже так больше не могу и давай расстанемся. Потом на протяжении этой недели мы с ним достаточно хорошо общались-как будто и не расставались. Но сегодня он перешёл все границы-в который раз напился, всю ночь гулял и пришёл под утро пьяный, потерял телефон, и мне так мерзко стало, очень обидно что он так поступает. Утром он пытался меня обнять ко мне подойти, и спрашивал почему я такая агрессивная? Я сказала что он мне не приятен и я испытываю к нему ненависть. Он хотел поговорить о наших отношениях. Спросил что между нами происходит. Я сказала что между нами всё кончено. Он спросил а когда закончилось? Я ответила сегодня. Сейчас он снова куда то собрался и ушёл, сказав чтобы я сообщила ему когда у меня пройдёт ненависть к нему, чтобы мы поговорили. И перед выходом сказал, если со мной что-то случится продай все мои вещи и отдай на благотворительность и ушёл

11 дек. 2021

Маргарита, то есть получается, что отношения продолжаются? Ведь вы живете по-прежнему вместе и то ругаетесь, то миритесь. Так выходит?

11 дек. 2021
Маргарита

Обстоятельства вынуждают на пока что жить в одной квартире. Но отношения закончены

11 дек. 2021

Пока Вы будете жить вместе, отношения не закончатся. Ведь вам придется общаться друг с другом, решать общие бытовые вопросы. Так что пока это всё выглядит, как ссора, а не как разрыв отношений.

11 дек. 2021
Маргарита

Это просто дело времени. Скажите пожалуйста а как понять что человек абьюзер и нарцисс?

11 дек. 2021

Маргарита, поясните, что именно в поведении мужчины натолкнуло Вас на мысль об абьюзе и нарциссе? Почему именно сейчас, когда мужчина захотел с Вами расстаться, Вы решили, что он абьюзер и нарцисс? Ведь Вы жили с ним 5 лет и раньше Вы не собирались с ним расставаться - это он сделал первый шаг к тому, чтобы убрать Вас из своей жизни "Неделю назад молодой человек сказал мне-я устал, так больше продолжаться не может, ты ничего не понимаешь, я так не хочу, ты мне не приятна, наверное нам надо расстаться. ". Получается, что предыдущие годы Вас он устраивал, раз не Вы первая подняли вопрос о расставании, не от Вас исходила инициатива?