КонсультацииОтношения в парах
Снова сошлась с бывшим, не могу раз и навсегда отпустить его
18 дек. 2019
Лиза
Наиглупейшая проблема у многих девушки моего возраста- сошлась в 3 раз с бывшим. До этого убивалась потому что понимала, что предыдущие разы верила ему как влюблённая дурочка, терпеть же из-за того, что снова сошлась с ним. Казалось бы всё просто, его нужно бросить и забить, но я пыталась, начинала отношения с другим мальчиком (о чём сейчас очень жалею), но в итоге всё равно тянет к этому человеку. Предыдущие разы изменял мне с одной и той же девушкой, но она теперь пожелала нам всего лучшего и уехала в другой город, по-моему даже начала новые отношения, но не в этом суть. Он мне каждый день говорит, что любит, недавно его день рождения вместе праздновали, но как только он выходит из сети дольше, чем на несколько часов (время на учёбе не в счёт) или как-то прохладно отвечает, то всё, меня накрывает и я чувствую себя в очередной раз наивной дурой. Отношения не работают без доверия, я ему не могу после всего доверять, но и он сейчас делает, вроде бы, всё, что я попрошу и приходит каждый раз, как я зову. Просто вгоняю себя в депрессию какую-то, все вокруг говорят, что я дура, а я не могу раз и навсегда отпустить его.
19 дек. 2019
Лиза, здравствуйте. А Вы сами хотите быть с данным молодым? Или расстаться? Какую помощь Вы ждёте от психолога?
Условия консультации
Буду рада помочь Вам в решении вашей проблемы или же вопроса. Чтобы моя помощь была максимально Вам полезна, хочу ознакомить Вас со следующими правилами бесплатной консультации:
1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - раз в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, напишите мне в об этом в личные сообщения.
2. Открытая консультация длится не более 5 дней. Если в течение 3-х дней с момента последнего сообщения, Вы не отвечаете в теме, я понимаю, что консультация потеряла для Вас актуальность и я ее завершаю.
3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно, цитируя его. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
4. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).
5. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной!
19 дек. 2019
Лиза
"А Вы сами хотите быть с данным молодым? Или расстаться?"
До того, как мы сошлись я и правда хотела, что бы мы были вместе, но вот случилось и я сижу постоянно на нервах, боясь поймать его на измене и думаю о том, что бы в случае чего бросить первой. У меня некий страх на подобное и в предыдущих отношениях чуть какой намёк, то я была инициатором расставания.
"Какую помощь Вы ждёте от психолога?"
Попытаться понять накручиваю ли я себя (на самом деле я очень мнительный человек) и как с этим бороться, или же проблема в нём. Тогда, в случае чего, как с ним вести диалог на эту тему?
"Какую помощь Вы ждёте от психолога?"
20 дек. 2019
Лиза, сколько Вам лет? Какой формат Ваших отношений? Вы пишите, что боитесь снова предательства с его стороны. Но что послужило тому, что всё таки Вы его простили?
20 дек. 2019
Лиза
"Лиза, сколько Вам лет? Какой формат Ваших отношений?"
Мне 18, парню 20. Формат стандартный, по возможности гуляем, переписываемся, но не часто созваниваемся (живём относительно недалеко друг от друга), до интима не доходило пока что.
"Но что послужило тому, что всё таки Вы его простили?"
Не знаю, просто когда мы вместе хочется ему верить, что в этот раз всё не так и вот теперь точно мы будем счастливы, но потом через пару дней наваждение будто проходит и снова появляются сомнения
20 дек. 2019
Лиза, а с той девушкой Ваш молодой человек тоже только встречался или у них были более близкие отношения?
Получается он встречался с Вами обеими одновременно? Может ли быть такое, что он делал между Вами выбор?
Почему у Вас появляются сомнения? Он как-то себя не так ведёт?
20 дек. 2019
Лиза
"Лиза, а с той девушкой Ваш молодой человек тоже только встречался или у них были более близкие отношения?"
До меня они встречались год, потом он её якобы бросил и они встречались за моей спиной чуть больше месяца, но после нескольких прямых вопросов бросил со словами, что он слишком плохой для меня. Год спустя знаю, что они регулярно вместе спали, но без отношений, теперь совсем не общаются.
"Получается он встречался с Вами обеими одновременно? Может ли быть такое, что он делал между Вами выбор?"
Выходит, что тогда да, но она подтвердила потом, что была у него на правах любовницы(у нас с ней достаточно хорошие отношения потом сложились). На мои вопросы почему он так поступил и понимает ли он, что это, как минимум, не красиво он как раз и говорил, что не может определиться. Потом рассказывал, что влюблён в меня, с ней только спит и всё в этом духе.
"Почему у Вас появляются сомнения? Он как-то себя не так ведёт?"
Я сама по себе очень мнительный человек и легко выращиваю из мухи слона. Знаю, что у него достаточно загруженный график (учёба в меде, плюс подработка), но в последнее время не рассказывает ничего, отвечает холодно и переписки постепенно сходят на пожелания доброго утра и спокойной ночи. С одной стороны понимаю, что он жутко устаёт, а с другой сразу куча ненужных мыслей в голову лезет и что делать не знаю
20 дек. 2019
Лиза, а что Вы хотите в дальнейшем с этим молодым человеком?
Он говорит, что плохой для Вас. Это означает, что Вы хорошая девочка, а он будет поступать плохо - искать девочек - любовниц. Вы на это согласны?
20 дек. 2019
Лиза
"Лиза, а что Вы хотите в дальнейшем с этим молодым человеком?"
Серьёзных отношений и дальнейшего их развития, полагаю.
"Вы на это согласны?"
Понятное дело нет. В этот раз в начале отношений я интересовалась у него этим вопросом, он ответил, что поумнел и хочет исправиться, просил начать вновь доверять, мол без доверия штука под названием отношения не работает.
"Вы на это согласны?"
21 дек. 2019
Лиза, одно дело сказать - прости, исправлюсь, доверяй мне. И совсем другое - его поступки по отношению к Вам. Как он проявляет к Вам свою любовь?
Доверие - это про веру в него, что он не сделает Вам плохо. Но до этого он делал Вам плохо, и Вы легко это приняли. Гарантий, что он не поступит точно также никаких нет. Вы можете мучить и терзать себя сомнениями, но это ни к чему хорошему не приведёт, поверьте. Если Вы хотите и дальше с ним быть, то будьте готовы, что его предательство может повториться.
21 дек. 2019
Лиза
Сейчас он каждый день говорит мне о любви и прочие милости, когда видимся, то рассказывает (по его словам, что бы я не накручивала себя, в случае если кто-то что-то скажет) когда ему пишут какие-то другие девушки или он виделся с кем-то, создаётся впечатление полной прозрачности с его стороны в этом плане. Наши общие друзья так же говорят, что он полностью чист, но доверять друзьям, в первую очередь парня, это дело не всегда хорошее.
Но вот мы и вернулись к началу, можно сказать: именно по предыдущему опыту я боюсь ему снова доверять на все 100% и иногда накручиваю себя. Т.е. когда вся прошлая неделя была занята у нас экзаменами и мы мало общались, то я параллельно ещё сама себя крутила "а вдруг...", сейчас уже всё, мы оба свободны и проводим больше времени вместе и сомнения сходят на нет и я практически не думаю об этом. Ощущение, будто я мыслю в две стороны, одна говорит, что он исправился и всё будет хорошо, а вторая твердит о том, какой он плохой и какая дурная я.
21 дек. 2019
Лиза
Вообще в прошлом году его предательство я пережила достаточно тяжело и выходила из депрессивного состояния месяца 3, потом загруз на работе и друзья вернули меня в норму. Плюс я не умею долго злиться на людей и держать обиду, в любом случае начинаю их оправдывать и постепенно злость утихает. Друзья шутят, что со мной невозможно ссориться из-за этого.
21 дек. 2019
Лиза, я правильно Вас понимаю, что Вы накручиваете себя, когда Вы мало проводите время друг с другом? То есть, если Вы не знаете, где он и с кем, то Вы уже представляете, что он Вам изменяет? Если это так, то попросите его, чтобы он Вас всегда держал в курсе своих событий. Если Вы ему дороги, то он на это даст своё согласие. Но, чтобы не думать о плохом, займитесь собой, своим развитием, учёбой.
Лиза, Вы вернулись в эти отношения, приняли решение ему поверить - значит верьте. Зачем мучить себя теперь сомнениями? Вы можете принять для себя решение, что это в последний раз, и уж если он снова Вас предаст, то будьте готовы разорвать эти отношения навсегда, чтобы больше потом не возвращать их.
Накручивая себя, загоняете себя в замкнутый круг. Вы либо с ним, принимая его таким, какой он есть; либо без него, тогда это навсегда.
21 дек. 2019
Лиза
Вы правы... Так и поступлю, спасибо большое вам за консультацию♡
Отзыв о консультации
Марина Привалова своими вопросами постоянно наталкивает на соответствующие размышления и в конце хаос из мыслей подытоживает одним сообщением. Помогли разобраться и перестать накручивать себя, спасибо большое ♡