КонсультацииОтношения в парах

Как понять, люблю ли парня? Ревнует меня без повода, контролирует. Мне 22, ему 25 лет

19 дек. 2019
Ксения
Познакомились в приложении знакомств, через месяц общения встретились, понравились друг другу. Затем часто встречались, гуляли (хотя я не люблю гулять, меня это не утруждало). Он живёт один на своей квартире, но при этом 5 лет совсем не работал нигде. У него нет друзей. Отца нет давно, мать живёт в другом городе и не особо общается с ним. Мне кажется у меня просто потребность заботиться о ком то. У меня это первые отношения. У него тоже (однако была девушка по интернету 3 года). Ради меня он начал искать работу. Напрягает, что ревнует меня к к каждому столбу, хотя я вообще никогда даже не думала о других парнях. Ревнует к подругам, родителям. Он уже поссорил меня с лучшей подругой из за того, что я снимаю с ней квартиру. А ему надо, чтобы я жила с ним. Он хочет строить длительные отношения вместе. Я слишком занята учебой и студенческой жизнью. Он не понимает, что я иногда реально не могу найти время, чтобы с ним встретиться. Аргументирует это тем, что если было бы желание, то и время я нашла бы. Я придерживаюсь другой позиции, что наши желания не всегда совпадают с возможностями.

19 дек. 2019
Ксения добрый день. Меня зовут Алина) .
Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Ксения, держитесь своей точки зрения.
Исходите из того, чего хотите вы.
Почему поругались с близкими людьми? Они в чем то виноваты? Если нет, то смысл жертвовать ими?
19 дек. 2019
Ксения
С близкими поругалась, так как металась меж двумя огнями. Парнем и ими. И в итоге мне захотелось вообще остаться одной.
Были виноваты все три стороны я считаю.
Он у меня не тиран, заботится обо мне, готов все сделать и реально делает. А вот я не понимаю, что я чувствую. Мы встречаемся больше полугода, а своим родителям я до сих пор не рассказала. Хотя считаю, что это решило бы много проблем.