КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Перестала любить своего котёнка. Как его отдать и как сказать об этом мужу?

20 дек. 2019
Ханна
Недавно с мужем завели котенка, он меня полюбил и спит на моей стороне. Но начала читать, что кошки ложаться там, где якобы больное место. Меня это беспокоит, что я начала ненавидеть котенка. Мысли, что я чем-то не дай Бог больна наводит котенок. Я по идее сама по себе очень мнительная. Хочу его отдать, но муж будет против. Но больше переживаю, что это грех отдавать, и кошка может быть злопамятной.

20 дек. 2019
Ханна, добрый день!
Всегда считалось, что кошки, как раз лечат. Они приходят и выбирают место, где у человека болит, и туда ложатся, что бы полечить! Могут и просто так приходить, не важно болит или нет. А еще кошки выбирают самое энергетически сильное место в доме. Я думаю, что Вы не не больны. У Вас есть негативные мысли, и поэтому они создают такой фон.
20 дек. 2019
Ханна
Возможно. Но мне было бы сейчас легче избавиться от этой негативной мысли, просто отдав котенка. Как сказать это мужу? Ведь я сама упрашивала его завести котенка, а теперь спустя неделю передумала. Я не собираюсь его бросать на улице или отдавать в приют. Ему всего 2 месяца. Есть очень много хороших людей, которые его забрали бы. Не будет ли котенок меня за это ненавидеть? Если я скажу, что кажется у меня аллергия, не навредит ли эта ложь. Я правда больше не могу спокойно жить из-за этого.
20 дек. 2019
Думаю, что котенок Вас ненавидеть не будет! Тем более, если Вы отдадите его в хорошие руки! Попробуйте мужу объяснить, что у Вас сложное чувство по отношению к котенку, боитесь аллергии, или других заболеваний!