КонсультацииОтношения в парах

Расставание с девушкой. Есть ли вероятность, что она вернётся?

20 дек. 2019
Баха
Мне 21, девушке 19, встречались год, почти с первых дней вместе живем, была разлука летом на 3 месяца, не расставание, ждали друг друга сильно. В последние месяцы начали часто ругаться, раз в неделю, раз в две недели, каждый раз вину я скидывал на неё, обвинял, что она что-то делает не так, даже когда ругаемся за то, что она не успокаивала меня в эти моменты тоже ругал, каждый раз возвращалась и просила прощения, в крайний раз очень сильно поругались, тоже по моей инициативе, что я начал докапываться (такое и происходило в последний месяц отношений), она очень сильно обиделась и сказала, что уйдёт от меня, на следующий день уехала домой, через день на учебе я ее встретил и пытался поговорить, подарил цветочек, говорит, что ничего не хочет, я просил прощения, просил дать последний шанс, но она отказывалась, в этот день ночью поехал домой к ней, вроде простила и все стало по местам, но на следующий день когда вернулись обратно она начала снова возвращаться в своё депрессивное состояние, говорить, что жалеет, что каждый раз пригревает место в сердце и прощает, что жалеет, что давно не расстались. Потом погуляли с ней и при этом она то делает шаг, то отдаляется и объясняет это тем, что не понимает, что с ней происходит, отталкивает меня, при этом хочет, чтобы я ее обнял, а иногда не хочет, на следующий день уехала снова домой, звонил ей ночью, подняла после 10 раза, и сказала, что специально не брала, потом говорит устала, ей ничего не нравится, что она стала хладнокровной и не хочет больше грубить, что ей просто будет пофиг, при этом на вопросы не отвечала, говорила, какая тебе разница. До этого периода, мы не жили полностью вместе, лишь ночевали ночью друг у друга, живем в общежитии, с октября этого года начали жить вместе, и через месяц в первые за период наших отношений начались ссоры, когда она начала отталкивать меня, раньше такого не наблюдал, и в крайний раз как описал уже, она ушла, я пока не выхожу на связь, она уж тем более, даже мама ее попыталась поговорить, но ничего с этого не вышло. Девушка очень добрая, заботливая, хозяйственная и я ни капельку не сомневался, что она меня любит. Стоит ли мне что-то снова попытаться сделать, или это уже гиблый номер?

07 янв. 2020
Здравствуйте, Баха.
Готов с Вами поработать.
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
08 янв. 2020
Баха
Здравствуйте!
Я ознакомился с условиями.
08 янв. 2020
Баха, какие у Вас на данный момент мысли в связи с Вашим вопросом по поводу отношений с девушкой?
Какие Вы к этому моменту сделали выводы?
Какие у Вас вопросы?
Что Вы чувствуете?
08 янв. 2020
Баха
Сделал вывод, что много ошибок было, что все произошло по моей вине и отношения, которые казались идеальными, были вовсе не такими, было очень много пробелов, не было элементарного взаимопонимания. Хочется все же вернуть отношения, исправить ошибки. Чувствую вину, но уже в меньшей степени, чем в начале.
08 янв. 2020
Баха, какой у Вас на данный момент вопрос ко мне?
Чем я могу помочь?
09 янв. 2020
Баха
Вопрос в том, что действительно ли я виноват или это просто привязанность, стоит ли пытаться вернуть отношения?
09 янв. 2020
Баха, чтобы Вам легче было разобраться в данном вопросе, скажите:
- Какую вину Вы чувствуете по отношению к девушке, за что?
- Какие чувства на данный момент Вы испытываете к ней?
По Вашим словам ссоры появились после того, как Вы начали совместно жить. Как Вы думаете в чем причина их появления? Из-за чего в отношениях появилось напряжение?
09 янв. 2020
Баха
1) вина того, что я начал докапываться до мелочей, что многое запрещал, что агрессировал (очень боялась этого)
2) чувствую, что люблю ее
3) а причиной появления ссор считаю, что я бездействовал, хотя все время были вместе, но ничего совместного не делали, ругал все время ее, нагружал кажется очень сильно хозяйством ( кажется слишком рано). Напряжения появлялись в те моменты, когда она молчала в то время, когда я ее ругал
09 янв. 2020
я начал докапываться до мелочей, что многое запрещал, что агрессировал (очень боялась этого)
- Вы с самого начала ваших взаимоотношений вели себя таким образом или этому есть какая-то причина?

Напряжения появлялись в те моменты, когда она молчала в то время, когда я ее ругал
- Похоже, Вы от этого чувствовали себя еще более виноватым и это Вас еще сильней злило (?)