КонсультацииСемейные отношения

Развелась с мужем, теперь корю себя за то, что сделала не правильный выбор

20 дек. 2019
Вероника
Мне 22 года, у меня есть маленький ребенок 1,2 года. Я сделала не правильный выбор! я развелась с мужем спустя год семейной жизни. Я сомневалась в нем и не могла определиться, хочу быть с ним или нет, муж всеми силами старался сохранить семью, но я его будто не слышала. Я до сих пор не могу понять почему я решила с ним развестись, ведь всё было хорошо, но мне чего то не хватало... Я его винила в том, что он всегда слушал свою мать и мне казалось, что он делает только то что хочет она. У него не было работы, долго не мог найти... может это стало причиной моего выбора. Отношения были сильно натянуты. А когда он нашел работу, это было везением с его стороны. Он мне предложил уехать подальше от всех, кто мог лезть в наши отношения, но я какое -то время сомневалась. Сама по себе я такой человек, что я не люблю или не хочу выяснять отношения. Меня ставит в ступор тот факт, что от меня пытаются добится чего то, чего я не хочу говорить... и я молчу... от молчания мой муж начинает кричать на меня, бывало дело доходило до драки... В ГНЕВЕ ОН СТРАШЕН, НО СЕЙЧАС ПОНИМАЮ, ЧТО Я САМА ЕГО ПРОВОЦИРОВАЛА. А так он вообще был очень хорошим человеком, добрым и отзывчивым, всегда меня поддерживал и терпел все мои капризы. И не смотря на это из-за своих спутанных мыслей я решилась сделать шаг в сторону развода, да и родители мои были против него, наверное это просто личностная неприязнь... теперь я осталась одна с ребенком, живу у своих родителей в тесной квартирке. У меня сердце разрывается теперь от того, что после развода и долгого времени, которое я провела одна, поняла, что люблю его и жить без него не хочу... старалась вернуть отношения, но большего чем привет пока и его общения с сыном, я добиться не могу. А он говорит, что поезд ушел, что он пытался сохранить семью, но после того, как мы развелись, у него как отрезало... теперь не знаю, как с этим жить! Меня угнетает всё, что происходит вокруг меня, я постоянно о нем думаю... и не знаю, как смириться с тем, что сама упустила свой шанс... помогите мне, что мне ему сказать, что бы он понял, как я раскаиваюсь и как мне плохо и трудно без него... Как вернуть то, что я в свое время не ценила?

21 дек. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
21 дек. 2019
Вероника
Здравствуйте, Евгения
21 дек. 2019
Если Вы готовы, давайте попробуем разобраться в Ваших истинных чувствах.
Вы говорите, что муж в некой степени Вас разочаровал, не смог быть опорой и поддержкой. Проявлял слабость, Вы устали и больше не верили в него, не верили в Ваш союз.
Что же стало происходить в Вашей жизни
"теперь я осталась одна с ребенком, живу у своих родителей в тесной квартирке"
Слышится, что Вас стесняют жилищные условия, нет комфорта, личного пространства.
"Меня угнетает всё, что происходит вокруг меня, я постоянно о нем думаю."
Слышится, что он единственный человек, который может Вас спасти.
"В ГНЕВЕ ОН СТРАШЕН, НО СЕЙЧАС ПОНИМАЮ, ЧТО Я САМА ЕГО ПРОВОЦИРОВАЛА"
Вы готовы смириться с плохой стороной Ваших отношений, чтобы улучшить свой комфорт.
"что мне ему сказать, что бы он понял, как я раскаиваюсь и как мне плохо и трудно без него"
Вам трудно, но это не искреннее желание быть с ним, как с любимым мужчиной, быть настоящей семьёй.
"Как вернуть то, что я в свое время не ценила?"
Так что же Вы хотите вернуть? Что Вы не ценили?
21 дек. 2019
Вероника
Я не знаю, что мне делать... последний месяц я всё время плачу... мне больно видеть, как муж приходит и видится с сыном... со мной не разговаривает... не знаю какие слова найти... КОгда я хочу с ним попробовать заговорить, у меня пропадает дар речи, в горле стоит ком... и я либо молчу либо плачу. Я очень его люблю, но не знаю как найти в себе силы открыться ему... некий барьер не дает мне этого сделать... у меня проблемы?
21 дек. 2019
Вероника
я не ценила его отношения, он добрый внимательный, всегда делал что в его силах... а я просто выносила мозг( мне казалось, что он мало уделяет мне внимания... у меня даже были попытки ему изменить, но меня что-то остановилась, и мне кажется он это знает, признаться боюсь, так как он меня еще сильнее возненавидит... я боюсь делать любой шаг к примирению, боюсь, что он снова и снова будет меня отвергать
21 дек. 2019
Вы готовы вернуться в прошлое? И жить так всю жизнь? Вы вверены, что Вам это нужно на 100%?
Или в Вас говорит отчаяние, возможно не сбывшиеся надежды на жизнь без мужа?
21 дек. 2019
Вероника
Дак в том и дело, что прошлая жизнь это, что мне нужно было всегда... я просто это поняла не сразу, а когда поняла, было уже поздно... если бы я не была уверена на 100 проц. я бы не стала обращаться к психологу
21 дек. 2019
Хорошо. Тогда вернёмся к вопросу, как донести до мужа.
Почему он не хочет вернуть семью? Возобновить отношения?
Вы думаете, что не можете подобрать верные слова? Убедить, что Вы ошибались?
А что же муж? Как Вы думаете, почему он не стремится сближаться с Вами?
Ведь чтобы отношения можно было наладить нужно обоюдное желание, с двух сторон.