КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя одиноко, не хочется жить, никто меня не понимает

268
21 дек. 2019
Юлияqwerty
Мне 20 лет. Что делать, когда не хочется жить? Постоянные мысли в голове о суициде. Этот год был очень тяжёлый морально, пришлось несколько раз менять место жительства , последний раз вообще радикально. Чувствую себя одиноко, т.к.люди ,к которым я была привязана - остались там. С Учебой пока не получается. С работой тоже. Дома постоянно грызут,какая я плохая, и что толку от меня нет. Никто меня не понимает, эта та ситуация, когда рядом много людей,но ты одинок.. Я стараюсь взять себя в руки, но стоит чему либо пойти не по плану,это все, разочарование, осознание что я и вправду никчемная. И всем будет лучше без меня. Очень навязчивые мысли о суициде крутятся в голове, я уже решила,как я это сделаю. Но мне страшно.
В детстве меня не шибко то любили, особенно когда появилась маленькая сестра, часто били ремнем, душили, могли закрыть в ванной на весь день/вечер. Отец пил, мама срывалась на мне, а я все молча "впитывала" в себя. И со временем я заметила,что я как то на уровне подсознания что ли тянусь к людям очень старше меня, женского пола. Я общаюсь,и некоторые дают ласку и заботу как должны были в своё время родители. К таким людям я привязываюсь очень быстро и вот недавно я потеряла последнего такого человека, просто общение сошло на нет,и человек дал понять, что общаться некогда/незачем/не хочет. Мне одиноко, и только мысли о смерти всегда со мной.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 дек. 2019
Юлия, добрый день.
Сочувствую вашим переживаниям. Вы правильно делаете, что ищите пути самопомощи. Вы уже сделали первый шаг, написав это письмо. Значит у вас есть сильное желание жить. У вас было тяжелое детство, которое повлияло на ваше состояние в настоящем. К этому добавились частые переезды. Смена места жительства - это очень серьезная травма, с которой людям очень сложно справится. Хорошая новость в том, что с этим можно и нужно справляться. Конечно, в короткой консультации будет трудно помочь, ведь к такому состоянию вас привела долгая жизнь, и поэтому необходима долгая работа. Я попробую здесь дать вам некоторые шаги, чтобы вы начали свой путь к счастливой жизни.
С уважением,
психотерапевт Елена.