КонсультацииОтношения в парах

Как побороть страх перед замужеством и перестать сомневаться в своем партнёре?

21 дек. 2019
Оксана
Мне 20 лет. Состою в отношениях с мч более 5 лет, дело близится к свадьбе, постоянные разговоры об этом событии со стороны мч, но официального предложения не поступало. Любая другая девушка будет радоваться, но я не могу понять себя. Разумом я понимаю, что он мне верен, любит меня, но сердцем выходить замуж не хочется. А вдруг мы разведемся? А вдруг это не мой человек?

21 дек. 2019
Здравствуйте, Оксана! Если Вы не готовы выходить замуж и никто Вам пока замуж не предлагал, то какую именно проблему Вы хотите решать? Ведь от Вас никто в данный момент не ждет никакого решения и не заставляет идти замуж. Так как Вы можете решать вопрос "а вдруг мы разведемся?" Вы ведь просто фантазируете о событиях, которые существуют только в Вашем воображении и в реальности их нет - ни замужества, ни семейных проблем, ни измены, ни развода.
Что именно Вы хотите получить в результате консультации с психологом ? Ведь никаких гарантий, что мужчина женится и ваша взаимная любовь продлится вечно, психолог Вам дать не сможет - это зависит только от Вас с мужчиной, потому что вы сами строите отношения и от вас самих зависит, как долго они продлятся и будут ли вас обоих устраивать.