КонсультацииОтношения в парах

Стою перед выбором, не могу разобраться, как поступить

20 апр. 2016
clivia
Помогите разобраться, стою перед выбором. Мне 38 лет, двое детей, есть неплохая работа, за спиной два брака, в настоящее время жду ребенка от молодого человека, который на много младше меня, встречались недолго, но другдруго были увлечены очень, с полуслова друг друга понимали, нам хорого вместе, но разница в возрасте очень большая пугает очень и его и меня. Аборт делать не хочу, просто потому что есть желание ещё родить снова, из-за возраста потом может несмогу, и своего любимого мужчину привязывать этим не хочеться, да и мы передэтим как узнали решили растаться. Хотя если честно я очень хочу быть с ним. Незнаю что делать, помогите разобраться.

20 апр. 2016
clivia, добрый вечер. Непростая ситуация. Вы совместно приняли решение расстаться? Или молодой человек изъявил такое желание после известия о беременности?
20 апр. 2016
clivia, добрый вечер!
Сколько лет Вашему мужчине?
Как долго Вы были вместе?
Почему решили расстаться?
20 апр. 2016
clivia, чтобы ответить, нажимайте на имя пользователя. Имя добавиться в окне ответа и Вы сможете писать сообщение.
20 апр. 2016
clivia
Ольга Сахарова, ему 20, скоро 21, были вместе недолго, два месяца, растаться решили из-за разницы в возрасте, обв боимся этого, в остальном друг другу нравились

Мировик, решили растаться до того как узнал о беременности, я тоже ему это предлагала это, хотя и не хотела
20 апр. 2016
обв боимся этого, в остальном друг другу нравились

А чего, именно, Вы боитесь? Чего он?
Как Вы для себя видете своё будущее? Чего бы Вы хотели?
Какие цели у Вашего мужчины по жизни?
20 апр. 2016
clivia
Ольга Сахарова, мы оба боимся большой разницы в возрасте, наверно поэтому общего будущего не видим, вернее я думаю что он невидит, при общении я разницы не чувствую, у нас нет дистанции, сами цыфры мешают. У него цели даже незнаю, хотя когда задали ему вопрос что для него самое важное в жизни то он ответил это Семья, Друзья, Любовь, Деньги, Карьера, Здоровье!

Ольга Сахарова, я хочу быть вместе с ним, просто раньше когда мне задавали ворос, какой должен быть идиальный мужчина по моему, я не могла никогда конкретно ответить, а когда его встретила, то поняла, что он должен быть именно таким, но как ему объяснить, что я то небоюсь с ним быть вместе, я незнаю, он говорить что ему хорошо со мной, но возраст очень разный.
20 апр. 2016
му объяснить, что я то небоюсь с ним быть вместе

Так получается Вы не боитесь все-таки?
какой должен быть идиальный мужчина по моему, я не могла никогда конкретно ответить, а когда его встретила, то поняла, что он должен быть именно таким,

А какой он? Можете описать? Что он Вам дает?
, он говорить что ему хорошо со мной, но возраст очень разный.

Так Вы спрашиваши его, что, именно, его смущает в возрасте?
Он думает, что Вы перестанете ему нравится через какое-то время?
Почему бы Вам не спросить его чего ое хочет?
Кто был инициатором Вашего расставания?
21 апр. 2016
clivia
Он добрый, весёлый, нежный, заботливый, вначале от меня прозвучало, что нам наверно лучше растаться и быть друзьями, а потом он это сам предложил это

Ольга Сахарова, Он добрый, весёлый, нежный, заботливый, вначале от меня прозвучало, что нам наверно лучше растаться и быть друзьями, а потом сам предложил это
21 апр. 2016
Ольга Сахарова, Он добрый, весёлый, нежный, заботливый, вначале от меня прозвучало, что нам наверно лучше растаться и быть друзьями, а потом сам предложил это

А я что то не пойму, раз он такой прекрасный и Вы не боитесь разницы в возрасте, то зачем предлагаете расставание?
А что, вообще, значит для Вас не боятся разницы в возрасте? Какое будущее Вы видите рядом с ним?
22 апр. 2016
clivia
Ольга Сахарова, раставние предложила не могу даже ответить почему, я не боюсь стареть вместе, а разница в возрасте, она какая есть такая и останеться, будущее я вижу как с любым другим мужчиной, если бы он был ровесником. Я может наверно неуверена будет ли ему хорошо со мной и если я смогу сделать его счастливым рядом с собой, то как объяснить ему что если нам хорошо вместе и мы любим друг друга, то разница в возрасте не может быть помехой для отношений.
23 апр. 2016
Я может наверно неуверена будет ли ему хорошо со мной

А почему бы об этом не спросить? Зачем гадать?
как объяснить ему что если нам хорошо вместе и мы любим друг друга, то разница в возрасте не может быть помехой для отношений.

Так это Ваше мнение. У него может быть такое же, а может быть и другое...
Вы можете с ним поговорить на эту тему?
Еще вопрос, а Ваш мужчина знает о Вашей беременности?
Какова была его реакция, если он об этом знает?
Вы, вообще, на данный момент еще как-то общаетесь с ним?
24 апр. 2016
clivia
Да общаюсь, только по телефону, но разговор на эту тему плохо получаеться, он знает, растерен, извиняеться что так вышло, я сказала, что сделаю аборт, но сама неуверена решусь ли. Спрашивала всё ли ещё нравлюсь ему, говорит да, иначе не звонил бы и неписал бы.
24 апр. 2016
, я сказала, что сделаю аборт, но сама неуверена решусь ли

clivia, а почему бы Вам не предложить с ним встретиться и поговорить?
Получается Вы ему нравитесь, он пишет, а чего он хочет не понятно.
Вы можете его прямо спросить о том, что хотите оставить ребенка? Будет ли он как-то помогать Вам?
Ведь даже не так важно, какие у Вас будут отношения, важно то, что Вы хотите этого ребенка.
Может быть он согласиться помогать, но не быть мужем.
А может быть он даже захочет с Вами жить в семье...
Может быть, конечно, он и откажется ото всего. Но это уже его выбор.
Ваша ответственность в том, чтобы заявить свою точку зрения на эту ситуацию. Именно ту, которая у Вас на самом деле. Получается Вы хотите с ним быть, но предлагаете расстаться, хотите ребенка, но говорите, что сделаете аборт, а при этом не собираетесь его делать.
Вы ждете, что он Вам скажет нет нет, не надо?
Вряд ли, он еще слишком молод, чтобы пытаться влиять на Вашу жизнь...

Нет другого способа, как прямо прояснить на что он готов, а на что нет.
А дальше уже выбор за Вами, будете Вы сами воспитывать ребенка или нет...
А сейчас, Вы только мучаете себя сомнениями, и никуда не двигаетесь...
Вы готовы попробовать сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки?