КонсультацииОтношения в парах

Помогите разобраться с Тельцом

03 янв. 2016
Кира
Очень запуталась и причиной тому Телец ! Встречалась с ним 5 лет назад, он у меня был первым мужчиной, но был безразличным..повстречались под года и я его бросила.Живу с другим..но к нему есть чувства. Мы с ним видемся сказал что любит и хочет быть со мной..что делать? Это может быть правдой? Или хочет отомстить? Сам очень страстный и нежный..но действий от него не вижу..а все говорят что если телец любит значит жди поступков и подарков.А долго ждать? Во общем я сама Овен ..ждать не люблю..но терплю потому что хочу быть с ним.

03 янв. 2016
Кира, здравствуйте!
Если я правильно Вас поняла, то Вы любите мужчину, пусть для краткости будем звать его Телец, но сейчас в отношениях с другим. Вы хотели бы начать отношения с Тельцом, но сомневаетесь, так как не видите от него действий и поступков.
У меня к Вам несколько вопросов:
Каких действий и поступков Вы ждете?
Что держит Вас в Ваших сегодняшних отношениях?
Как на Вас влияют Ваши прошлые отношения с Тельцом?
08 янв. 2016
Кира
Елизавета
Добрый день) да Вы правильно меня поняли. Мои прошлые отношения с тельцом были хорошими но не долго..и вот спустя столько времени он мне говорит что Любит..и пока только слова..хочется какой то динамики..чтоб пригласил куда то или поехать вместе где нибудь...и и.д.или если он скучает пусть возьмет и приедит! Он меня так притягивает и с ним безумно хорошо..поэтому все мысли о нем...а в тепепешних отношениях я запуталась и мне сложно понять любовь это или мне его жалко.
13 янв. 2016
Кира, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Чем занимаетесь? Сколько Вам лет?
Как Вы расстались с Вашим первым мужчиной, тельцом? Какие это были для Вас отношения?
Мужчина, с которым Вы живете сейчас появился сразу за первым?
Расскажите немного об этих отношениях. Правильно ли я понимаю, что Вы не очень ими довольны? Как Вы в них себя чувствуете сейчас. Изменилось ли что то за то время пока Вы с ним живёте?
21 янв. 2016
Кира
Доброй ночи. Мне 25. Работаю фитнесс-тренером .С детства занимаюсь спортом..веду здоровый образ жизни. Расстались 4 года назад я еще училась в университете..потому что влюбилась в другого (он стрелец).Это были первые серьезные отношения у меня но не у него. Для меня это были сложноватые отношения виделись 1-2 раза в неделю а то и в две..часто с его друзьями гуляли..хоть они мне и не нравились, но ему было все равно...мне всегда казалось что я ему нужна была так на всякий случай..так как внимания девушек ему хватает особенно сейчас. Мужчина с которым я живу очень хороший и он мне стал родным..почти сразу я поняла что он единственный на всю жизнь..отношения сейчас немного натянулись..быт..дом работа...у него не получается с работой (может и это плохо на нас влияет) не могу разобраться в чувствах ..не могу же я двоих любить..я уже виделась неоднократно и тельцом..тянет к нему как магнитом. он говорит что любит и хочет чтобы я была с ним.

Пока за все время ничего в теперешних отношения не меняется..но он тоже меня любит это видно ...у меня сложный характер он все терпит.
21 янв. 2016
уже виделась неоднократно и тельцом..тянет к нему как магнитом.

Вы говорите о сексуальном влечении к тельцу?
В ваших текущих отношениях обычных и понятных возникают житейские сложности, а тельцом так все туманно и заманчиво?
Кира, а Вы что на данный момент хотите больше в своей жизни каких-то семейных отношений и стабильности, или может Вам, сейчас, хочется приключений?
22 янв. 2016
Кира
В сексуальном плане он пока лучшее что было. Но с ним интерересно общаться, приятно находиться рядом, мне очень нравиться его отношение ко мне, его желание..С ним не то что бы туманно ...с ним вообще не понятно что меня ждет...и поэтому я не могу с уверенностью разорвать теперешние отношения..в которых тоже нет стабильности..но уже человека знаю..привыкла к нему (4 года вместе) тяжело принять решение. спасибо за помощь

В сексе теперешний партнер меня не чувствует..не знаю как правильно объяснить..как будто все только механически происходит.
22 янв. 2016
В сексе теперешний партнер меня не чувствует..не знаю как правильно объяснить..как будто все только механически происходит.

Так было всегда?
Вы ведь писали, что ушли к нему, потому что влюбились?
22 янв. 2016
Кира
Нет. так было не всегда. где то последний год - полтора. Да влюбилась..безумно !и я до последнего переубеждаю себя что страсть проходит и остаются теплые доверительные отношения и это нормально) вспоминаю все хорошее что было..но все таки что то пошло не так.

Может это и не так важно..но когда я начинала встречаться с теперешним парнем я даже и думать не думала о том подходим ли мы с ним в постеле или нет...в оказалось что это тоже играет роль
23 янв. 2016
я даже и думать не думала о том подходим ли мы с ним в постеле или нет.

Что то не очень ясно. Вначале отношений со страстью было все в порядке, а где-то 1,5 года назад она ушла, так? Или все-таки с самого начала Вы не очень подходили, но просто не придавали этому значение?
24 янв. 2016
Кира
Добрый день. Сначало было все нормально потому что мы год встречались на расстоянии так как жили в разных городах (70 км) скучали друг за другом виделись редко..потом он приехал ко мне на совсем и мы стали снимать квартиру. Основной заработок у меня ..так как у него не получается с работой...на этой почве почти каждый день ругаемся. Он из за этого такой безчувственный стал..и отдалились мы друг от друга. И тут появился мой бывший..я с ним встречаюсь иногда ..и мне очень хорошо.

Я понимаю что если бы в теперешних отношения было все хорошо...никто бы не появился. Мне ужасно плохо от того что я не могу принять решение строить новые отношения еще раз..или пытаться сохранить старые..а если я потом пожалею а ничего исправить уже не смогу ... и плохо потому что я обманываю человека который мне стал дорог (просто потому что я не уверена хочу ли с ним быть всю жизнь)
24 янв. 2016
Я понимаю что если бы в теперешних отношения было все хорошо...никто бы не появился

Чего Вам не хватает в теперешних отношениях?
25 янв. 2016
Кира
Спасибо Вам) не получается вот как ко мне переехал...вроде все умеет и не глупый но постоянно меняет работу..и нигде не задерживается
Я очень устала от такой ситуации..мне его жалко и терплю и пытаюсь помочь..вот такие эмоции..мне кажется если я его брошу он не переживет.
Мне не хватает эмоций..чувств..понимания.

Я люблю бывшего ..и мне очень грустно
25 янв. 2016
мне кажется если я его брошу он не переживет.

А он до того, как к Вам переехал был успешен в работе и социальном плане?
26 янв. 2016
Кира
Получается что да..ну по крайней мере так на данный момент есть. А еще я начала ревновать его ужасно..хотя раньше за собой такого не замечала даже теперешнего парня так не ревновала. Бывший никаких шагов не предпринимает ..и вообще он считал что у меня идеальные отношения и он не хотел бы все рушить. Я его тоже не пойму..но говорит что хочет быть со мной..и я вообще не понимаю что мне делать?

До того как он переехал ко мне он работал..хорошо зарабатывал и учился в университете ..да и со мной он тоже работает но не стабильно ..и получается что почти все расходы на мне..а последний год так вообще..я все оплачиваю..и квартиру и расходы и т. д.

Говорила не однократно с ним..но он очень скрытный. Он адаптировался уже давно...и все его планы буквально шипцами из него вытягиваю..говорит что вместе будем но предложение не делает..говорит надо на ноги стать...но ему уже и так 28. я не знаю как я ему еще могу помочь. спасибо
26 янв. 2016
Кира, мне кажется, для того. чтобы Вам сделать выбор сейчас нужно понять чего Вы хотите?
Вы хотите семью и стабильных отношений или что-то другое?
А далее уже нужно разбираться, кто наиболее подходит под Ваши сегодняшние потребности.
ывший никаких шагов не предпринимает ..и вообще он считал что у меня идеальные отношения и он не хотел бы все рушить

Так может быть по этому и не предпринимает?
Мне, кажется, можно также честно с ним поговорить. Сказать, что он Вам снова симпатичен и что Вы готовы попробовать с ним отношения. Ну, если это на самом деле так...
Да, здесь, есть риск. Вы готовы рискнуть?
28 янв. 2016
Кира
Вы правы, самое главное это понять чего я хочу. Но ризковать особо не люблю и наверное не готова..иначе уже давно бы что то изменила. Конечно же мне хочется семью, детей, стабильность..но не уверенна что именно сейчас в данный момент. Иногда я думаю почему нет рядом человека который сказал бы что же делать..и как будет правильно.

Спасибо
28 янв. 2016
Конечно же мне хочется семью, детей, стабильность..но не уверенна что именно сейчас в данный момент

А что Вы хотите на данный момент?
29 янв. 2016
Кира
Да у меня есть друзья и родители конечно, но они любят и привыкли к моему парню, все только и говорят когда свадьба и дети и т. д. И я никому в жизни не расскажу о том что происходит, поэтому и зашла на этот сайт. Спасибо Вам..потому что даже разговор об этой ситуации немного приносит облегчение.
Еще я не понимаю что со мной происходит в плане принятия решений..т.к. раньше я никогда не сомневалась что мне делать..а сейчас постоянно неуверенна..и это плохо отражается не только на отношениях. Вот почему так происходит? кто то мне сказал что это из за того что мы становится старше...)

Что касается на данный момент я хочу быть с этим же тельцом) с чего все и начиналось) с ним спокойно и комфортно, интересно ..а разве этого достаточно чтобы строить семью с ним в дальнейшем? поєтому я написала о тельце парне..как понять что ему можно доверять...получается только словам...а словам особо уже не доверяю. И опять же рискнуть ради журавля в небе...

ВИ прошлом году когда мы с ним встречались он сказал что хочет быть мне парнем, мужем..так и сказал. Недавно я спросила об этих словах..он не отрицал в только улыбнулся. Как это понимать..просто эмоции его? последний раз он мне заявил что настроен серьезно предпринимать какие то действия.
29 янв. 2016
Что касается на данный момент я хочу быть с этим же тельцом) с чего все и начиналось) с ним спокойно и комфортно, интересно ..а разве этого достаточно чтобы строить семью с ним в дальнейшем?

Я думаю, что та информация, которая сейчас есть о тельце не достаточна, чтобы делать выводы, о том, что в отношениях с ним происходить дальше.
Ваши чувства к нему говорят о том, что этот человек на данный момент жизни Вам интересен.
Вы хотите с ним встречаться.
А что будет дальше. Вы можете начать с ним встречаться (я так понимаю это он Вам предлагает?), и можете понять, что да, именно, с этим человеком Вы хотите долгосрочные отношения.
А может случится и по другому. Вы поймете, что это не Ваш человек, и выберете расстаться.
Вы, сейчас, пытаетесь сделать выбор за будущее, но похоже у Вас нет всех необходимых данных.
Выбор можно делать на основе своего интереса на текущий момент, а можно из страха неопределенности.
Вы как будете выбирать?
В отношениях где много интереса, всегда много и страха, и то, как будут, развиваться отношениях зависит от того, что перевесит.
Есть подавлять свой интерес, то жизнь становится скучной и черно- белой.
Если игнорировать страх, то можно попасть в неприятные ситуации с разными последствиями.
На мой взгляд, важно принимать во внимание и то и другое.
Где у Вас больше интереса Вы уже поняли.
Если говорить про риск, то тут нужно его оценить. Что Вы теряете, если уйдете от одного парня к другому?
Что будет, если у Вас не сложатся отношения с тельцом?
Вы, вообще, чего больше всего боитесь, если примите решение начать другие отношения с тельцом?
30 янв. 2016
Кира
Да это так. .в этот момент он меня интересует и притягивает невероятно.
Стараюсь прислушиваться к себе отбросив все лишнее...смешанные чувства..когда он рядом я готова остаться с ним навсегда..как только расстаемя о очень сильно скучаю...но потом это чувство притупляется..что это? Может и не любовь ?

Из за того что мне надо делать выбор ..я чувствую себя ужасным человеком (

Если я уйду от человека с которым в отношения 4 года...да были они не легкими (особенно последние 1.5-2) то потеряю дорогого мне человека который стал мне родным и можно сказать членом семьи. Потеряю человека который хоть и с проблемами но он пытается сделать нашу жизнь лучше. Ну а приобрету краски жизни как Вы говорите...страсть, флирт, больше эмоций все то от чего жизнь становится ярче.

Я вообще боюсь ранить людей..обидедь..особенно родных мне. Если не сложаться отношения с бывшим..больше всего я боюсь пустоты которая образуется..боюсь что он станет безразличным..и с легкостью меня отпустит.
Может это смешно и невозможнл но мне кажется что я люблю двоих..такое вообще возможно ?

Простите я могла не на все Ваши вопросы ответить.

А еще когда я с ним ...я готова подчиняться ..он сильно влияет на меня..и вообще телец он собственник.
А теперешний парень более слабее меня в эмоциональном плане ..и чаще всего я принимаю решения..хотя он стрелец.