КонсультацииОтношения в парах

Помогите разобраться с Тельцом

03 янв. 2016
Кира
Очень запуталась и причиной тому Телец ! Встречалась с ним 5 лет назад, он у меня был первым мужчиной, но был безразличным..повстречались под года и я его бросила.Живу с другим..но к нему есть чувства. Мы с ним видемся сказал что любит и хочет быть со мной..что делать? Это может быть правдой? Или хочет отомстить? Сам очень страстный и нежный..но действий от него не вижу..а все говорят что если телец любит значит жди поступков и подарков.А долго ждать? Во общем я сама Овен ..ждать не люблю..но терплю потому что хочу быть с ним.

30 янв. 2016
Я вообще боюсь ранить людей..обидедь..особенно родных мне. Если не сложаться отношения с бывшим..больше всего я боюсь пустоты которая образуется..боюсь что он станет безразличным..и с легкостью меня отпустит.

А как Вы думаете, Вы сможете это пережить?

А, как Вы считаете, если Вы выберете остаться с теперешнем парнем, то как Вы будете себя чувствовать?
30 янв. 2016
Кира
Пережить можно многое..но хотелось бы по меньше при этом испытывать негативных эмоций. Смогла бы конечно..не зря же возникла такая ситуация..значит она чему то учит.

Я почти каждый день делаю выбор оставаясь с ним..и не разрываю отношения.

Чувствую сейчас на данный момент неудовлетворенность огромную почти во всем..и раньше я говорила об этом, прямым текстом что мне нужно чтобы быть счастливой. В ответ:"я все понимаю..буду стараться..и т. д." Но я то вижу что если человеку не свойственно (например флиртовать или проявлять больше эмоции) то он конечно постарается один день в потом все по старому...

И самое что не приемлемое для меня это то что он не проявляет особого желания как к девушке, заинтересованности (но когда ночью в постеле то в принцепи все норм) ..

Вообщем нет страсти...
И я не смогу так всю жизнь..это тоже понимаю ..
Такое..и да..и нет..потому что есть много и хорошего
31 янв. 2016
Я вообще боюсь ранить людей..обидеть..особенно родных мне

А Вы для кого свою жизнь живете для себя или для родных людей?
31 янв. 2016
Кира
Теперь понятно что со мной происходит.
Я так зациклина на том чтобы не испытывать негативные эмоции что вообще перестала их испытывать.
А когда рядом бывшый ...эмоции зашкаливают) я как будто бы возвращаюсь в те времена.

А есть ли возможность в теперешних отношения добавить красок ..или если человек такой то уже ничего не поможет...
Если честно то тельцу я причиняла боль когда расставались с ним (я понимаю как это ужасно звучит) и в прошлом году тоже он думал что возможно мы будем вместе ..но нет..я так и не решилась и в итоге он написал что мы больше не увидимся (ну после этого смс..мы не общались под года) В этом году опять он первый написал что не может скучает..Это я к тому что он проще переживет если я не с ним буду...мне тау кажется. спасибо
01 февр. 2016
А есть ли возможность в теперешних отношения добавить красок ..или если человек такой то уже ничего не поможет...

Есть, только это большая работа.
Если вначале отношений было много чувств, а сейчас, они постепенно угасли, а на самом деле похоронены по обидами, злостью, стыдом и другими неприятными чувствами, то чтобы вернуться и к приятным чувствам нужно работать с легализацией неприятных.
Это прежде всего работа над собой по осознаванию этих чувств. Для начала можно попробовать замечать, что я чувствую в течение дня. Какими чувствами реагирую на ситуации и поведение других людей.
Нужно учиться находить форму высказывать свои чувства партнеру.
Важно то, чтобы партнер также был готов идти на встречу Вам в этом процессе.

Конечно, у каждого есть свой характер. Кто-то может быть более экспрессивным, кто-то менее. Есть ситуации, когда люди подходят к друг другу и у них получается найти общий язык и интерес в отношениях, а есть ситуации, когда не подходят.
Это все Ваш опыт. Нужно пробовать, чтобы найти свое и то, что меня устраивает на данный момент.
01 февр. 2016
Кира
Я больше чем уверенна что с бывшим парнем будут проблемы и недопонимания..потому что не будучи вместе сейчас с ним..у нас бывают разногласия.
Буду разбираться в себе ..что же мне нужно на данном этапе..и в каких то отношения вынуждена буду навсегда поставить точку..иначе так и буду жить в сомнениях. А поняла что 2 жизни не проживешь...и не существует правильного выбора...есть твое и не твое..осталось всего малость узнать где же по настоящему твое)
Вам спасибо огромное за помощь. Отличный сайт..очень довольна что зашла сюда
А же к Вам могу еще обращаться ?
02 февр. 2016
сего малость узнать где же по настоящему твое)

Нужно научиться различать свои чувства и понимать о чем они Вам говорят, тогда проблем с пониманием где мое или не мое будет намного меньше. Да, это не всегда легко, то зато дает хорошую уверенность в себе!
Пожалуйста! Будут вопросы, пишите!
Удачи Вам!
02 февр. 2016
Кира
Спасибо за помощь

Оля добрый день)
Он требует от меня чтобы я рассталась...
Вот такие смс приходят:
"Если меня кто то буде звать в гости, тебе говорить о таком? Или нет" что это значит ? Он и так знает что я ревную.
03 февр. 2016
Добрый вечер, Кира!
"Если меня кто то буде звать в гости, тебе говорить о таком? Или нет" что это значит ? Он и так знает что я ревную.

Ну, тогда это манипуляции с целью ускорить Ваш процесс принятия решения.
Мне, кажется, Вам нужно поговорить с ним. Честно объявить свою позицию, сказать о своих чувствах и опасениях. Спросить чего он хочет от Вас? Что готов дать?
Это нужно соотнести с тем что Вы хотите и что готовы отдавать. Вот, так случаются договоренности или понимание того, что договориться не получится.
Скажите о том, что Вам нужно время для того, чтобы решить. Может быть Вы договоритесь о том, что будете видеться, но расходится с теперешнем парнем Вы пока не будете.
Наверное, он захочет знать какой срок Вам нужен. Подумайте сколько Вам нужно, это может быть месяц, два, три или больше. Ну думаю пять лет, от вряд ли осилит :)
Уточните, сделал ли он свой выбор по поводу Вас на данный момент. Если да, то сколько готов ждать пока Вы примите решение. Или может быть он тоже будет думать?
05 февр. 2016
Кира
Спасибо за совет) я с ним поговорила. Ждать он готов но не долго...и я должна смириться с тем что он будет отбщаться с другими девушками (он утверждает что это просто общение потому что ему скучно) ну и немного на зло мне. Я сказала что такое поведение не ускорит процесс принятия решения .. А еще он собрался поговорить с моим парнем..хотел с ним встретиться! я его отговорила. Когда я об этом узнала ..у меня дрож пробежала...и тут я поняла что чувство ответственности, привязанности, жалости побеждает и я не смогу с ним так поступить даже если мне будет от этого хуже.

Он говорит что если мы будем вместе по никаких девушек не будет..мне это не понятно ..если он говорит что любит ..так зачем ему общаться с другими?
06 февр. 2016
Я сказала что такое поведение не ускорит процесс принятия решения

Ну это как сказать. Его ведь могут и увести, если Вы будете слишком долго раздумывать.
По поводу разговора с Вашим тепершнем парнем, не знаю уж на какую тему, но это нарушение границ. Ваши отношения это Ваши отношения, и они его напрямую не касаются. Это должно быть Ваше решение.
06 февр. 2016
Кира
Хорошо. спасибо) я поняла пока что делать)
08 февр. 2016
Пожалуйста!
27 июл. 2016
Кира
Ольга добрый вечер! Нужна Ваша консультация!
Я перестала общаться и с одним и с другим.
Встретила отличного парня. Мы пересекались с ним в универе но никогда не общались. Так вот. Он Овен. Идеально мне подходит! *мне так кажется * НО Он женат ( как все получилось : он предложил встретиться. Я без всякой мысли. Думала поговорим ( есть общая тема универ, спортом занимаемся и т. Д) он сразу начал говорить комплименты и флиртовать. Я не придала этому значения!
На следующий раз мы гуляли. И в конце он меня поцеловал. Я была в шоке ( когда спросила за жену и т. д. Он сказал что я все усложняю. Нужно жить сегодняшним днём. И то что я ему нравлюсь и все в таком роде)
И так мы с ним виделись почти 2 недели он заезжал ко мне. Писал что не может. Скучает. Хочет видеть. Целовать и т. д. Секса не было. Хотя была у него дома и все к этому шло.
В общем влюбилась.
Но он уехал в другой город. К жене.
Пишет что скучает. И хочет приехать.
Но чем дальше. Тем меньше см с.
Я понимаю. Что возможно просто переспать хотел. Но по его поведению я ему на ооочень нравлюсь. Это видно!
Не знаю что мне делать. Как себя вести с ним.? В переписке и что делать если он приедит ко мне? Любовницей я быть не хочу и не умею.
И еще прочитала статью про овнов. Что если они любят то никогда не изменит. Получается он не любит жену?
28 июл. 2016
Кира, добрый вечер.
Любовницей я быть не хочу и не умею.

А почему Вы тогда продолжаете общение с ним?
Он ведь четко дал понять, что на данный момент разводиться не собирается...
28 июл. 2016
Кира
Добрый вечер! Так вообще ничего четко не говорит чего он хочет. И я не являюсь инициатором общения. Я ничего не требую. Но отвечаю взаимностью например на поцелуй.
Мне 25. Замужем еще не была. Только в отношениях. И к сожалению не знаю всех тонкостей семейной жизни. Хотя однозначно изменять или общаться с другой девушкой как для меня недопустимо! И вот теперь не понимаю почему он так поступает ( а сам не говорит) это из за скуки. Или мужчины в браке все так делают. Или что вообще?
Или возможно он поспешил с браком?

Продолжаю общение потому что он мне очень нравиться ((
30 июл. 2016
Но отвечаю взаимностью например на поцелуй.

Он это может воспринимать, что Вы согласны с его условиями, где он ничего не объясняет и согласны на роль любовницы.
Чем он так для Вас привлекателен?
30 июл. 2016
Кира
Кроме того что он спортивный и очень привлекательный. У нас с ним похожи характеры. И он эмоциональный это то что я всегда хотела. Он такой знаете Мужчина. Рядом с ним хочется быть слабой.

Если я соглашусь на его условия. Будет потом еще хуже. Это уж точно.

Спасибо!

Добрый день) что Вы посоветуете делать. Я уже надоела сама себе. Устала от себя самой!. Такое чувство что в маске хожу хотя я открыта со всеми у меня работа такая с людьми.
Усталость накапливается и как бы не отвлекалась не помогает...
17 нояб. 2016
Добрый вечер!
Я уже надоела сама себе. Устала от себя самой! .

А какое чувство стоит за этим состоянием?
Как устроена Ваша жизнь, сейчас?