КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (5 лет) стал плохо вести себя, не слушает меня, воспитателей

22 дек. 2019
Виктория
У меня сын, почти 5 лет ( будет через 2 месяца). Месяца 2 стал плохо вести себя: не слушает меня, воспитателей через раз слушает, деток либо толкает, либо спать мешает. Когда не хочет что-то делать, то топает ногой и говорит: Не хочу! или Не буду! Я разошлась с его отцом, но приходится по некоторым причинам с ним видится. Как только сын с ним видится, после начинает так себя вести (выше написано как). Пожалуйста подскажите, что надо делать чтоб мой сын стал снова нормально себя вести.

22 дек. 2019
Виктория, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
22 дек. 2019
Виктория
Я согласна.
22 дек. 2019
Виктория
Я согласна.
22 дек. 2019
Виктория, для ребенка развод родителей - это серьезное переживание, которое может вызывать много эмоций: страх быть покинутым, тревога за будущее, чувство вины ( в этом возрасте кажется, что все происходит из-за него), желание все вернуть, любовь и жалость к обоим родителям и агрессия. Агрессия может быть вызвана тем, что он ничего не может поделать со сложившейся ситуацией или страхом.
Как давно Вы развелись? Что сказали ребенку при разводе? Я правильно понимаю, что отношения с отцом ребенка натянутые, если можете, напишите по какой причине?
Каким Вы видите нормальным поведением ребенка? Что значимого произошло 2 месяца назад? Кроме поведения, что еще изменилось? Как он спит и ест?