КонсультацииОтношения родителей и детей

Внучке 17 лет, не можем её удержать от общения с парнем. О замужестве речь не идёт

22 дек. 2019
Валентина
У нас в семье безвыходная ситуация. Моей внучке 17 лет, учится в 11 классе. Училась хорошо, мечтала стать сотрудником ФСБ.Спортсменка, общественница. Познакомилась с парнем, дагестанцем. Стала бегать за ним, звонить, а он обращается с ней вольно, не стесняясь.Его родители приезжают к нам и звонят по телефону, обзывают ее последними словами. Говорят, что у него есть невеста.А он сильно и не отрицает. А мы не можем внучку удержать, она, вместо школы, может уйти к нему. Он ей предложил снять квартиру и там жить (о замужестве речь не идет). Что делать, мы не знаем. Мы ее уговариваем, просим, а она молчит и опять идет к нему. Помогите, пожалуйста, что нам делать.

22 дек. 2019
Здравствуйте, Валентина. Понимаю, что Вам тяжело наблюдать, как внучка портит себе жизнь, Вы желали для неё совершенно другого будущего. Вы можете её уговаривать, но она влюблена в данного молодого человека, для неё это как романтическая история о Ромео и Джульетте. Вы можете с ней поговорить, не уговаривая её, а объяснить, что тем самым она может совершить большую глупость в своей жизни, что Вы её любите и желаете ей только счастья, и что не хотите, чтобы она страдала. Но выбор, что ей делать дальше, предоставить ей. Это её жизнь, это её опыт, позвольте ей пройти через всё это, если она так этого хочет. Иначе она не поймет и будет обвинять Вас, что Вы испортили ей жизнь.
Подумайте, может чего-то ей не дают в доме, что она ищет это в другом человеке, я имею в виду любовь, поддержку, внимание или что-то ещё?
Также Вы можете воздействовать на неё материально, сказав, что если она будет жить с ним на съемной квартире, пусть он её и обеспечивает.
Вы сказали, что он дагестанец, значит ему можно иметь вторую жену? Или я ошибаюсь?