КонсультацииЗависимые отношения

Болезненные отношения. Не могу избавиться от чувств к бывшему молодому человеку

22 дек. 2019
Светлана
Будущего в этих отношениях не было и нет и человек он не очень хороший. Умом это понимаю, а сердцем никак.

22 дек. 2019
Здравствуйте, Светлана. Расскажите больше о себе и об отношениях - сколько Вам лет, Вы живете самостоятельно или с семьей, сколько длились отношения и почему Вы расстались? Сколько времени прошло после расставания?
22 дек. 2019
Светлана
Мне 23 года, ему 28. Живу одна, семья в другом городе. Нас с ним познакомили, и сразу все закрутилось. Сначала думала что не серьезно, но обернулось все по другому. Он был женат, но она ему изменила с его лучшим другом и поэтому Дима считает что все такие, никому не доверяет. Я пыталась как могла объяснить обратное , но бесполезно. Расстались потому что для него важнее работа, друзья и все остальное только не я. Соответственно это дико бесит. Прошло пару месяцев с момента расставания. Недавно я отправила ему письмо, в котором призналась в своих чувствах и извинялась за все, может и правда перегнула палку, не нужно было так давить. В итоге он позвонил и сказал что боится отношений и не знает что делать.
22 дек. 2019
Светлана
Отношения длились примерно 4 месяца
22 дек. 2019
Светлана, к сожалению он свои проблемы не решил и дело не в Вас. Смотрите что происходило, он Вас предупредил что никому не доверяет, это и есть страх отношений - которые он впоследствии подтвердил. И до тех пор пока он сам это не осознает как проблему, его отношение к женщинам не изменится. а значит серьезные отношения он скорее всего строить не будет. Тогда нужно подумать, что хотите Вы? Вы хотите серьезные отношения, семью или Вас устроят отношения без планов на будущее? И если нет, тогда зачем стараться вернуть все снова? Он такой какой есть и не изменится пока сам этого не захочет.
22 дек. 2019
Светлана
Да конечно мне бы хотелось и семью и детей,но только с ним. В этом и вся проблема, умом я понимаю что это невозможно, но сердцу не прикажешь. Вот запал в душу и все, свет клином сошёлся. Отвлекаться на других мужчин не получается
22 дек. 2019
Светлана, если Вы хотите избавиться от чувств - нужно как первый шаг принять решение что эти отношения закончены, возврата к ним нет, это нужно принять и пережить, переболеть чтобы выздороветь и идти дальше. Иначе, Вы можете продлевать свои страдания очень долго, это мучительно и мы к сожалению, подсаживаемся на отрицательные эмоции так же сильно, как и на положительные. Поэтому потом долгое время страдаем, переживаем, все время сравниваем с другими и кажется что никого так сильно не полюбим. и никто нам не подходит. И сердцу не прикажешь, да именно так. На самом деле - это только наш выбор, что мы выбираем - болеть дальше или начать выздоравливать.
22 дек. 2019
"Расстались потому что для него важнее работа, друзья и все остальное только не я. Соответственно это дико бесит. Прошло пару месяцев с момента расставания. Недавно я отправила ему письмо, в котором призналась в своих чувствах и извинялась за все, может и правда перегнула палку, не нужно было так давить." - разберемся, что произошло, Вы были обижены его невниманием, и скорее всего так и было, но тут же испугались своего решения и сделали шаг назад, взяли вину на себя. Так поступают неуверенные в себе люди, которые не доверяют своим чувствам. Но давайте посмотрим на это иначе - мужчина невнимателен к любимой женщине, для него она не является приоритетом, он забывает о ней, не проявляет интереса, она расстраивается, обижается - тогда зачем они вместе? Такие отношения приносят много негатива им обоим и это не любовь, потому что когда люди любят им хорошо вместе, они счастливы быть рядом, они доверяют друг другу. И Вы поступили правильно, если решили расстаться, если Вам в отношениях было плохо.
Отвлекаться на других мужчин еще рано, Вы пока не вышли из этих отношений - дайте себе время. В норме это происходит от 2х до 6ти месяцев, в зависимости от отношений и работы над собой. Чтобы выздороветь нужно принять это решение о том, что Вы достаточно страдали, что мужчина Вам не подходит - если нет общих планов, мы не можем заставить его измениться и быть таким, как нам хочется. И в случае с ним например, Вы осознаете, что совместного будущего нет. И тогда разобраться со своими страхами, чего я боюсь? Нам навязано родителями и обществом множество страхов - страх остаться одной, страх что я никого не полюблю, страх что меня больше не полюбят. Если это есть - нужно работать над собой, это неуверенность в себе и сниженная самооценка. Какие страхи о будущем есть у Вас?