КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек решает свои проблемы, а я уже морально не выдерживаю

23 дек. 2019
Анастасия
Мой молодой человек в свое время связался с несовершеннолетней, ему 34. Они не спали, но у неё была попытка суицида. Её мама сказала ему, что если он её обидит, во всех планах, то она его посадит. И он сейчас своего рода на два фронта. Решает проблему с ней, старается как можно скорее решить. Я уже ни морально, ни физически не выдерживаю. Вроде и надоело уже всё, и в то же время бросать его не хочу.

23 дек. 2019
Здравствуйте, Анастасия. Пробовали ли вы прояснить с молодым человеком эту ситуацию: например, как он сам относится к созданной им ситуации, сколько еще времени вы готовы дать ему для решения проблемы с той девушкой, любите ли вы его (и он вас) и хотите ли продолжать строить отношения? В неопределенности пребывать сложно, поэтому хотя бы на один из вопросов должен быть четкий ответ.
23 дек. 2019
Анастасия
Добрый день. Он форсирует события. Свой выбор то он сделал давно, в мою пользу, но вот она все портит. Мы друг друга любим. Но на сколько меня ещё хватит, я не знаю
24 дек. 2019
Анастасия, если выбор быть вместе четко делают два человека, то никакой третий уже не будет серьезно портить отношения. Поправьте, если ошибаюсь, однако мне кажется, что из-за всей этой ситуации вы испытываете много гнева на молодого человека, однако выражать его открыто не безопасно, поэтому ваша психика нашла выход - злиться на девушку. Похоже? Можете ли вы сама определить для себя срок - сколько еще вы готовы ждать?
24 дек. 2019
Анастасия
Я на неё не злюсь, тем более не выплескиваю на него гнев. Просто никто из нас не хочет для неё, так сказать, плохого финала. По сути ждать я готова сколько потребуется. Но он обещал к новому году уже все сделать
24 дек. 2019
До нового года остается всего неделя, но обещание молодого человека не выполнено полностью, я правильно понимаю? Получается, что ваши ожидания на скорый конец этой истории не сбылись, и вы пребываете в растерянности и некоторой усталости, верно? В начале вы написали "все надоело, но в то же время бросать его не хочу", - значит, были мысли о расставании?