КонсультацииСемейные отношения

Мама стала совершенно другим человеком

23 дек. 2019
Екатерина
Раньше мы были очень близки с мамой, но сейчас это совершенно другой человек. Месяц назад у неё умер родной брат и она окуналась с головой в отчима, все делает для него, тратит последние деньги, все покупает ему, я живу от неё в 100 км с мужем. Мама решила продать машину, которую когда-то взяла за 400 тысяч для того, чтобы покрыть долги отчима и открыть небольшой бизнес, который хочет он, я предложила купить у неё эту машину. Я говорю за сколько, она за 500 тысяч. Мне стало так обидно, что родная мать хочет нажиться на собственной дочери. И второй нюанс. Я знаю что отчим приставал к моей подруге и мне сейчас очень хочется рассказать маме об этом и чтобы она его бросила.

23 дек. 2019
Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что мама совсем недавно пережила потерю родного брата и сейчас единственный человек. который с ней рядом - это её муж. И при этом Вы хотите лишить её и этого человека - рассказать маме какую-то неприятную информацию про любимого ей человека, чтобы маме стало плохо. С какой целью Вы хотите это сделать? Ведь, если мама бросит отчима, то она останется совсем одна - Вы живете с мужем за 100 км от неё, а она будет сидеть в пустой квартире, одинокая и с разбитым сердцем. Какая Вам от этого польза и выгода, чтобы разрушать мамину личную жизнь?
Если Вы знаете, что у мамы материальные трудности и она хочет продать машину, ради того, чтобы получить побольше денег, а не просто потому, что она ей не нужна и хочется от неё побыстрее избавиться, то имеет ли смысл Вам покупать у мамы машину раз Вы не готовы платить ту сумму, которую хочет получить от продажи мама ? Может быть имеет смысл дать ей возможность найти стороннего покупателя, чтобы у мамы была возможность заработать на продаже машины, раз ей так нужны деньги?