КонсультацииСемейные отношения

Живу, словно в клетке. Мама и мой парень ненавидят друг друга

28 нояб. 2018
Ирина8990
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 23 года.

Проблема в том, что мама и молодой человек ненавидят друг друга. Жили все вместе 3 года, но мч пришлось уехать в другой город работать. Были ругани, ссоры, даже драки. Мама крайне эмоциональна и может даже с ножом в руках кричать. Она одинокий человек, нет мужа, почти нет друзей, не работает и сидит дома.

В детстве я не оставалась одна дома и мама не нашла себе мужа. В этом винят меня также в каждой ссоре. Я хотела жить отдельно со своим мужчиной, но мама закатывает истерики, вплоть до того, что хочет с собой что то сделать. Говорит, что я предатель и бросаю ее одну, но в ссорах говорит, чтобы я шла на...

Не могу больше так жить. Каждый день ругани и драки, я будто в клетке. Я чувствую себя предателем, когда хочу уехать. Но если я не уеду, то от скандалов сойду с ума. Живу только на антидепрессантах. Помогите...

28 нояб. 2018
Ирина8990, здравствуйте! Всё, что Вы описали - это чистейшей воды манипуляция со стороны Вашей мамы. Вам важно осознать ценность собственной жизни и начать жить по своим правилам. Неустроенная мамина личная жизнь - это исключительно её выбор. Она же пытается переложить ответственность за свою жизнь на Вас. Позволять манипулировать собою или нет - это уже Ваш выбор.
При любом раскладе старайтесь маме донести мысль, что Вы её любите и благодарны ей за всё, но жизнь свою Вы будете строить по своим правилам.
28 нояб. 2018
Ирина8990
Как мне уехать, если мама одна не может?
Бросить ее? Я не могу так
28 нояб. 2018
А почему мама одна не может? Она что инвалид? Или ей требуется сиделка? Или есть какие-то другие причины?