И Вас с наступающим Новым годом :) Пусть он будет лучше этого. Постарайтесь немного успокоиться, он вернулся и в каком то смысле Вам стало немного легче, хотя мы понимаем что впереди нелегкие времена. Нужно будет много терпения и желания наладить отношения с двух сторон. Обращайтесь в частный формат за поддержкой, я готова помочь Вам, когда будет нужно. Всего Вам доброго и берегите себя.
17 янв. 2020
Ольга
Ольга, добрый день! Снова я со своей историей. . . Новый год встретили более менее, первые дни года были более менее, хотя было пару моментов когда он срывался и напивался, ходил, страдал. А вот в Рождество преподнес мне сюрприз. Пока нас дома днем не было ушел якобы к маме, пропал, а потом выяснилось, что она ему позвонила, у него с его слов снесло башню, он пошел к ней и остался там, мало того еще пришел ее к маме знакомить. Мама в шоке. Мне в этот день было так плохо, как никогда. Я напилась с подружкой, хотя вообще не пью. А до всего этого я ему сказала, что если он еще раз метнется, то обратной дороги уже не будет. И вот он до сих пор у нее живет. За вещами не приходит, ушел в чем был. Пишет по ночам что скучает, что жалеет, что идиот. У меня сердце разрывается от обиды. К ребенку пару раз приходил, сыну пока ничего не сказала, не знаю как сказать. . . Пока говорю что папа часто бывает в командировках. Он мне продолжает писать что он у нее, но не с ней и т.п. что я ему снюсь. А когда со мной был, говорил, что она снится. Бегает по кругу. Я ему написала, что он в кризисе, что надо разбираться в себе, приводить голову в порядок, лучше со специалистом. Осторожно намекает на будущее, спрашивает есть ли он еще в моем сердце. Пишу пока, что невозможно выдрать из души 20 летнее глубокое чувство, а я действительно любила, верила. Но душа теперь такая дырявая. . . Спрашиваю что же ты у нее сидишь? А он отвечает, ты же сказала, что не примешь если метнусь. Понимаете? Отсиживается у нее. Я бы поняла если бы он опять снял например квартиру и жил, приводил мысли в порядок. Сказала, что пока от не избавится от нее в голове не приму, устала. Хотя очень страшно и тоскливо, особенно по ночам одной в постели. А потом если избавится и закрепит временем последуют долгий путь восстановления доверия, чтобы я снова захотела одеть обручальное кольцо. Как то так. Кризис он отрицает, пишет - нет никакого кризиса у меня, просто надо было пару недель дома посидеть, перетерпеть. Я так не думаю. Как то так. Что скажете?
Здравствуйте, Ольга. Жаль что так происходит, в таких случаях, когда мужчина не может разобраться в себе, можно искать причины почему он так себя ведет, но Вы не его психотерапевт. Вам тяжело и Вы страдаете. Думайте о себе. Вы правы - он мог снять жилье и быть один, чтобы осознать свои чувства. Оцениваем мужчину по его поведению, не по словам. Поэтому посмотрите на его дальнейшие действия, можно давать шанс и постараться сохранить семью - но при том, что он будет показывать уверенное мужское поведение - я принял решение остаться с женой и ребенком, теперь я делаю все возможное, что восстановить доверие и уважение, вплоть до семейной психотерапии, если это потребуется чтобы преодолеть кризисный период. Если есть только слова, за которыми не следуют действия - это просто слова. Верьте себе и своим чувствам, Вы все правильно понимаете.