КонсультацииСемейные отношения

Муж оскорбляет, считает, что я нарушаю его личное пространство

23 дек. 2019
Елена
В браке 2 года. Ребенку год. С мужем всегда были не идеальные отношения( не было букетно-цветочного периода, все как то более на уважении на удобстве и комфорте. Но меня в принципе это устраивало. Муж всегда был очень эмпульсивным и вспыльчивым человеком...из за какой либо мелочи выходит из себя и как пелена... очень обидно оскорбляет...обвиняет меня...на все мои недовольства в его сторону начинает ругаться...что ты знала какой я...так почему же щас от меня что оо требуешь...по идеи он прав...он предупреждал всегда меня, что у него тяжелый характер...и ему нужен комфорт в жизни...если я не выполняю какие то его правила, он заводится с пол оборота...до этого было проще....были вдвоем...сейчас ребенок...и когда он бесится...ребенок все слышит...стараюсь уже ни в чем не противиться...все делать для комфорта, не запрещать уходить с друзьями пить, делать что хочет...не хочешь помогать по дому...сама сделаю...единственное с рождения ребенка стала ревнивая...внимания мужу уделяю мало...из за забот и ребенка...вот и гложет...а вот сейчас взяла его телефон позвонить и наткнулась на исходящий контакт с пошлым именем...я спросила у него, кто это у него так записан, он сначала начал оправдываться...а потом начал ругаться,что какое право я имею право брать его телефон...это его личное пространство...я ему жить не даю нормально...никогда не лезла в его дела...его друзья и личная жизнь это отдельный мир...у нас нет общих друзей и мужиками они собираются только сами и гуляют. Понимаю, что тоже от части не права, что спросила про контакт... должна доверять, но сейчас на меня ужасная обида...что я рушу семью такими вещами...выслушала кучу оскорблений...и больно и обидно...и хочется помириться...но самой так больно...уже не знаю как быть...помогите советом.

24 дек. 2019
Елена здравствуйте. Для начала постарайтесь успокоиться. Конечно всем нормальным людям хочется мира в семье и уважительных отношений, но случаются ситуации которые этому не на пользу.
Во первых- да, вы знали на какие отношения вы идете.Ваш мужчина вас сразу предупредил какой он есть. И люди как правило не меняются.
Во вторых, ваша случайная находка в виде незнакомого контакта- возможно ничего не значит.
Вы просите помочь советом, я бы вам порекомендовала, отпустить ситуацию. Живите в гармонии с собой, это самое главное. Сейчас вы нужны своему малышу как счастлива и уравновешенная мама. Дети все чувствуют.
Ваш ребенок вырастет, пойдет в детский сад,вы на работу в социум, и тогда ваш мир изменится как внутри вас так и снаружи.