КонсультацииСемейные отношения

Муж оскорбляет, считает, что я нарушаю его личное пространство

373
23 дек. 2019
Елена
В браке 2 года. Ребенку год. С мужем всегда были не идеальные отношения( не было букетно-цветочного периода, все как то более на уважении на удобстве и комфорте. Но меня в принципе это устраивало. Муж всегда был очень эмпульсивным и вспыльчивым человеком...из за какой либо мелочи выходит из себя и как пелена... очень обидно оскорбляет...обвиняет меня...на все мои недовольства в его сторону начинает ругаться...что ты знала какой я...так почему же щас от меня что оо требуешь...по идеи он прав...он предупреждал всегда меня, что у него тяжелый характер...и ему нужен комфорт в жизни...если я не выполняю какие то его правила, он заводится с пол оборота...до этого было проще....были вдвоем...сейчас ребенок...и когда он бесится...ребенок все слышит...стараюсь уже ни в чем не противиться...все делать для комфорта, не запрещать уходить с друзьями пить, делать что хочет...не хочешь помогать по дому...сама сделаю...единственное с рождения ребенка стала ревнивая...внимания мужу уделяю мало...из за забот и ребенка...вот и гложет...а вот сейчас взяла его телефон позвонить и наткнулась на исходящий контакт с пошлым именем...я спросила у него, кто это у него так записан, он сначала начал оправдываться...а потом начал ругаться,что какое право я имею право брать его телефон...это его личное пространство...я ему жить не даю нормально...никогда не лезла в его дела...его друзья и личная жизнь это отдельный мир...у нас нет общих друзей и мужиками они собираются только сами и гуляют. Понимаю, что тоже от части не права, что спросила про контакт... должна доверять, но сейчас на меня ужасная обида...что я рушу семью такими вещами...выслушала кучу оскорблений...и больно и обидно...и хочется помириться...но самой так больно...уже не знаю как быть...помогите советом.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 дек. 2019
Елена здравствуйте. Для начала постарайтесь успокоиться. Конечно всем нормальным людям хочется мира в семье и уважительных отношений, но случаются ситуации которые этому не на пользу.
Во первых- да, вы знали на какие отношения вы идете.Ваш мужчина вас сразу предупредил какой он есть. И люди как правило не меняются.
Во вторых, ваша случайная находка в виде незнакомого контакта- возможно ничего не значит.
Вы просите помочь советом, я бы вам порекомендовала, отпустить ситуацию. Живите в гармонии с собой, это самое главное. Сейчас вы нужны своему малышу как счастлива и уравновешенная мама. Дети все чувствуют.
Ваш ребенок вырастет, пойдет в детский сад,вы на работу в социум, и тогда ваш мир изменится как внутри вас так и снаружи.