КонсультацииЛичностные проблемы

Сплю по 14 часов. Что со мной?

24 дек. 2019
Ирина
Сразу после работы. Стрессов нет, нервов тоже. Всех кого спрашиваю, хватает и 8 часов. Может что-то не так со мной? И к кому обратиться ?

24 дек. 2019
Здравствуйте, Ирина. Да, возможно это проблема с гормональными процессами в головном мозге, обратиться к врачу-психиатру и получить медикаментозную поддержку чтобы нормализовать процесс удержания дофамина и серотонина. Что еще беспокоит кроме проблем со сном? Есть тревожные мысли, страхи, переживания о здоровье своем или близких?
24 дек. 2019
Ирина
Бывает также уснуть не могу от стука сердца, при том что нет тахикардии
24 дек. 2019
Как давно длится это состояние? Вы обращались к специалистам очно?
24 дек. 2019
Ирина
Два дня. Не обращалась. Видимо от сбоя режима. И переживаний
24 дек. 2019
Расскажите о переживаниях, что в жизни происходит?
24 дек. 2019
"Бывает также уснуть не могу от стука сердца, при том что нет тахикардии" - это случалось и раньше, значит у Вас возможно есть склонность к иппохондрии и излишних переживаниях о своем здоровье. Когда прислушиваесь, о чем мысли приходят?
24 дек. 2019
Ирина
Сессии) в связи с этим оставляю семью на это время. Страх неудач. Что не получится. Или не сдашь. Или пересдача. Также надо искать деньги на следущую сессию. Как говорят, подними 5 точку и делай. Как делать и расти если не у всех есть возможность? Брать кредиты или грабить банки идти? Амбиций полно, но нет возможности реализовать в плане финансов не влезая в долги
24 дек. 2019
У Вас объективно есть стрессовая ситуация - сессия, это нервные переживания. У Вас повышен уровень тревожности и из-за этого проблемы со сном.
24 дек. 2019
Пока это 2 дня, но если дальше это состояние будет продолжаться - обратитесь к врачу очно, начните с невролога, современные препараты не вызывают привыкания, но состояние нормализуется быстрее. Кроме того снижайте стресс, расставьте приоритеты - главный это здоровье, если мы не здоровы то нет и учебы, нет карьеры и даже просто работы без амбиций, так что осознаем важность себя и своего самочувствия, снижаем уровень тревоги, решаем проблемы по мере их возникновения.
24 дек. 2019
Ирина
Спасибо))
24 дек. 2019
Рада помочь Вам, берегите себя. Удачи на экзаменах. Все сдадим, что не сдадим - можно пересдать, финансовые вопросы решаем с семьей, думаем как решить эту ситуацию. Пишем план - планирование снижает тревожность. Пока впереди новогодние праздники даем себе возможность отдыхать, разгрузить психику и восстановить свое психологическое состояние.