КонсультацииЛичностные проблемы

Что со мной

22 сент. 2017
Незнакомка45
У меня в течении месяца какое то не понятное состояние. Ничего не хочу, апатия, какая то тревога, никакого интереса ни к чему нет. Постоянно хочется заплакать, но не могу. В груди давит аж до боли. И постоянно хочу есть. Такое чувство, что неделю не ела, хотя бывает только что покушала, вроде сыта, а есть дико хочется ((
Что со мной?

22 сент. 2017
Незнакомка45, здравствуйте! По описанию невозможно достоверно сказать, что с вами. Для этого нужно в первую очередь пройти обследование у врачей, чтобы исключить проблемы со здоровьем, симптомами которых могут быть давящие боли в груди, вялость и тревожность.
Но в качестве одной из гипотез могу сказать, что вялость, апатия, снижение настроения и повышенный аппетит часто сопровождают осеннюю депрессию. Она возникает в связи со сменой обменных процессов в организме, который неизбежно сопровождает периоды межсезонья - смены сезонов лето-зима и зима-лето. Подробнее о сезонных депрессиях почитайте в статье "Почему происходит обострение депрессий в осенне - весенний период?" https://www.psysovet.ru/articles/89
25 сент. 2017
Незнакомка45
Спасибо Ирина))) Я тоже подозревала это. Я очень чувствительна к переменам погоды, а весной и осенью я просто медленно умираю и ничего не могу с этим поделать к сожалению (((
25 сент. 2017
Незнакомка45, вам имеет смысл посетить врачей - терапевта, невролога. Они помогут вам, проведут диагностику и подберут подходящие методы коррекции состояния в межсезонье. Если потребуется, то терапевт направит вас и к другим врачам, чтобы сделать полную диагностику и устранить причины ваших недомоганий весной и осенью.