КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я часто плачу?

24 нояб. 2024
Валерия
В последнее время часто плачу. Например, что-то идёт не так, как я хочу, парень не уделяет должного внимания, либо ещё что-то незначительное. Два года назад была у психолога, вроде справилась с этой проблемой. Сейчас видимо что-то снова не так. Помогите, пожалуйста.

Вчера в 09:44

Здравствуйте, Валерия!

Я понимаю, что вы сейчас чувствуете себя уязвимой, и частые слезы могут быть признаком того, что внутри накопилось что-то, требующее внимания. Вам хочется понять, почему это происходит, и справиться с этим состоянием, чтобы снова почувствовать внутреннюю стабильность.

Давайте немного разберемся:

-Когда вы впервые заметили, что начали плакать чаще?

-Было ли какое-то событие или период в жизни, после которого это усилилось?

-Вы упомянули, что два года назад уже работали с психологом. Помните, что тогда помогло справиться?

Ваше желание разобраться с этим — уже важный шаг к решению.

Вчера в 15:57
Валерия

Начала плакать часто где-то около 1-2 месяца назад. Никаких событий, которые бы повлияли на это, не было. Даже наоборот, сейчас нахожусь в отпуске, поэтому мозг отдыхает. Психолог работала в режиме гипноза, после определённого количества консультаций у неё, само собой все прошло. Сейчас повторилось вновь

Вчера в 16:00

Здравствуйте, Валерия.

Спасибо, что доверяете мне свою историю. Я понимаю, как непросто может быть справляться с таким состоянием, когда слезы появляются, казалось бы, без явных причин. Это вызывает ощущение, что что-то внутри требует внимания, хотя внешне все может быть благополучно.

Вы говорите, что гипнотерапия помогала в прошлом — это ценный опыт, и важно, что тогда вы нашли способ восстановить внутренний баланс. То, что сейчас эти состояния возвращаются, может говорить о накопившейся эмоциональной усталости или о том, что какая-то часть вашей жизни нуждается в пересмотре или заботе, даже если пока не очевидно, что именно.

Скажите, пожалуйста:

-Что вы обычно чувствуете до того, как появляются слезы? Это грусть, разочарование, может быть, злость?

-Когда вы в отпуске, есть ли моменты, которые приносят радость или чувство спокойствия?

-Как ваши близкие, в том числе парень, реагируют на ваше состояние?

Я здесь, чтобы помочь вам разобраться с этим, и вместе мы сможем найти способ снова почувствовать себя уверенной и устойчивой. Если вы захотите обсудить это глубже, я могу предложить варианты консультаций, где мы сможем спокойно и в вашем темпе понять, что сейчас происходит.

Вчера в 16:22
Валерия

Обычно я чувствую грусть, злость или обиду. Но чаще, наверное, обида. Парень оказывает поддержку, даёт мне время для восстановления, для выхода моих эмоций.

Вчера в 16:53

Спасибо за ваш откровенный ответ. Я вижу, что вам важно разобраться в этом состоянии, и я готов вам помочь. То, что вы чувствуете грусть, злость и чаще всего обиду, указывает на сильную эмоциональную потребность, которая сейчас, возможно, не удовлетворена. Даже если внешне всё кажется спокойным, внутренний мир может сигнализировать о чем-то важном.

Мне очень приятно, что ваш парень поддерживает вас, это действительно ценно. Однако ваши эмоции, похоже, говорят о чем-то глубже. Обида часто связана с ощущением несправедливости или того, что ваши ожидания не совпадают с реальностью.

Позвольте уточнить немного:

Эти эмоции чаще возникают в отношениях с парнем или затрагивают и другие аспекты жизни?

Бывает ли так, что вы сдерживаете эмоции в моменте, а потом они проявляются в виде слёз?

Чувствуете ли вы, что у вас есть время и пространство для себя, чтобы понять свои желания и потребности?

Это может быть непростой процесс, но я уверен, что вместе мы сможем разобраться в причинах и найти способы справляться с этим.

Вчера в 20:08
Валерия

Бывает, что сдерживаю. Но потом они все равно выходят. Рано или поздно. Время и пространство для себя имеется

Сегодня в 09:14

Валерия, спасибо, что делитесь своими чувствами. То, что эмоции выходят, даже если вы их сдерживаете, говорит о накопившемся напряжении. Это важный сигнал, который стоит рассмотреть внимательнее.

Хорошо, что у вас есть время для себя. Это уже половина успеха, ведь работа с эмоциями требует внутреннего пространства. Однако важно помнить, что работа с психологом — это всегда взаимодействие двух сторон. Для лучшего понимания и помощи важно, чтобы вы старались отвечать на мои вопросы и делились тем, что чувствуете и замечаете в себе.

Давайте подумаем:

Когда эмоции выплёскиваются, что чаще их провоцирует?

Есть ли моменты, когда вы чувствуете, что ваши ожидания от других или от себя не оправдываются?