КонсультацииЛичностные проблемы

Плач по пустякам

22 мая 2017
Юлия А.
Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 25 лет. В последние несколько лет замечаю, как я начинаю плакать по пустякам. Какое-то разногласие с мужем я начинаю плакать, с того момента как мы начали жить вместе (сейчас по меньше стало), Было пару случаев когда не смогла сдать экзамен, разревелась не с того не с сего, еле успокоилась, я понимала, что не страшно если не сдам приду на пересдачу, но они сами начинают течь и я совершенно не могу их контролировать. Я так же могу начать плакать если от меня, что-то начинают требовать или наседать со всех сторон требуя от меня каких либо действий или ответов (чувство словно попала в ловушку). Сегодня был случай когда я решала вопросы с учебой и при отказе я не выдержала и начала плакать, хотя совершенно не собиралась. А если начинают расспрашивать, что случилось или успокаивают я начинаю плакать еще больше. Раньше такого не замечалось ни при учебе ни в личных и семейных отношений. Был еще когда-то случай, я поругалась с отчимом и он довел меня до такого состояния, что у меня по мимо истерики скрутило пальцы на руках, а когда успокоилось все прошло. Может это повлияло на мое эмоциональное состояние, а может и нет.

22 мая 2017
Юлия А., добрый вечер.
В последние несколько лет замечаю, как я начинаю плакать по пустякам.

Скажите, пожалуйста, а как давно появилась такая реакция? Несколько это сколько?
Какие события происходили в Вашей жизни в тот период, когда Вы это заметили?
23 мая 2017
Юлия А.
В последние несколько лет точно не могу сказать. Самые эмоциональные я описала выше, а обычно я просто могу расплакаться поссорившись с мужем просто на пустом месте, когда успокаиваюсь понимаю, что и плакать было не за чем, сейчас уже как-то сдержанней и такое редко случается. Самые первые случаи начались кода начала встречаться со своим мужем, Один раз была во время лекции, когда преподаватель задал какой-то вопрос я пыталась, что-то ответить и когда у меня не получалось, а от меня ждали ответа и все со стороны на меня смотрели ожидая этого ответа, я не смогла сдержать слезы и мне пришлось пересесть от всех подальше что бы я смогла успокоится. Один раз на экзамене я очень сильно расплакалась просто из-за того, что не знала что ответить, хотя перед тем как зайти в кабинет думала ну не сдам так не сдам с кем не бывает, ничего страшного. т. е. их не было не много, но они мне не нравятся, раньше, за собой такого не замечала, мне и муж начал говорить, что это как-то не нормально, что я часто плачу.
23 мая 2017
Сегодня был случай когда я решала вопросы с учебой и при отказе я не выдержала и начала плакать, хотя совершенно не собиралась

Похоже этот отказ Вас сильно ранил, поэтому Вы расплакались.
Скажите, а Вы, вообще, как относитесь к эмоциям в своей жизни. Как часто их проявляете?