КонсультацииЛичностные проблемы

Частые приступы истерики по пустякам. Как научиться себя контролировать?

21 нояб. 2021
Александра
Случилась такая проблема. Из-за малых пустяков или слабых воспоминаний, по типу обычных отказов от покупки чего-то (я очень стеснительная. Прошу купить что-то очень редко, например, когда мама направляется в магазин, а я знаю о зарплате, я могу попросить купить молоко по 30 рублей. Но иногда следует отказ). Я воспринимаю его нормально, но не внутренне. Такая же ситуация с братом. Хотела зайти в нашу общую комнату (однокомнатная квартира, живём в одной. Денег немного, разъехаться не можем. Моя часть задвинута шторой. Сама веду себя тихо, ничего не включаю, по типу музыки). Он же, разговаривая с другом и зная, что мамы нет дома, попросил выйти и поспать в зале, ведь она надолго. Все произошло спокойно. Я легла на диван и резкий поток истерики. Кое-как сдерживала крики и всхлипы, дабы никто не услышал. И так почти каждый день, бывает по несколько раз. А причины-то и не серьезные. Были попытки задушить себя, хотела ещё наглотаться таблетками, только и думала, как объяснить напоследок это маме, ведь не думаю, что она-то переживет. Она не знает о моих проблемах, при малейших слезах, если увидит, говорит "опять ноешь? ". Поэтому на неё не надеюсь. С детства слезлива. Истерики в последнее время просто участились. Я чуть-ли не срываюсь на кошек, хотя люблю их, сильно. Я просто не могу это контролировать. Только успокоюсь - сразу в новую волну кидает. Что делать? К врачам идти также боюсь. Больница бесплатная и у врачей-чувство желания вылечить пациента, не имея на него черти зла... Не думаю, что такое присутствует.