КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться контролировать частые перепады настроения?

21 авг. 2023
Иван
Чувствую, что со мной что-то не так, но мне страшно идти к государственным психиаторам, надеюсь вы сможете хотя бы навести на верный путь. (Извиняюсь если написал слишком длинный текст своей проблемы) У меня постоянные перепады настроения которые мешают всей моей жизни, начиная от взаимодействия с людьми (я либо их боготворю и обожаю доходя до предложения начать отношения, либо ненавижу до такой степени что в порыве гнева начинаю их оскорблять всеми возможными способами очень часто доходя до попытки полностью прекратить обещание) и до того что я могу в каком-то порыве своих эмоций начать подавать, обзванивать и пытаться устроиться на 4 работы сразу (зная что у меня есть дело которым пытаюсь заниматься, но из раза в раз либо сижу за ним по 12 часов в сутки, либо забрасываю его на несколько месяцев). Либо чувство того что я смогу в одиночку изменить и перевернуть этот мир, либо не быть в состоянии даже банально встать, поесть или хотя бы помыться. Панические атаки каждый день, селфхарм от которого я думал что смог избавиться (я почти два месяца смог продержаться) но опять это возобновил и начал изрезать себя почти каждый день, чтобы выбраться из очень сильных окутывающих меня эмоций, когда эмоции настолько сильные что проще себя изрезать и вид крови по всему полу очень успокаивает. Либо очень сильное переедание из-за которого я набрал очень сильно вес, либо не есть неделю или две. При каком-то сильном стрессе у меня очень странные эмоции (одновременно хочется расплакаться, злиться кричать на все вокруг и делать что-то, о чем я после этого стресса сильно буду жалеть), и часто из-за стресса у меня галлюцинации (какие-то тени людей вокруг начинают ходить, неразборчивые голоса либо шептать либо кричать) Мне страшно из-за того что моя жизнь, мои мечты и цели проходят мимо меня только из-за того что я не могу контролировать себя и свои порывы, меня пугает то что меня могут взять в армию (и я не знаю за что больше боюсь, что могу сделать в армии с собой или с теми кто будет меня там окружать) Я думал что смогу с этим справиться самостоятельно или это со временем пройдет, но с каждым перепадом настроения становится все хуже и хуже.

21 авг. 2023

Иван, здравствуйте. Если в согласны с условиями консультации - можем начать.