КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать психовать по пустякам и избавиться от негативных мыслей?

15 дек. 2023
Ольга
Хочу перестать психовать по пустякам, не накручивать себя, не придумывать себе врагов, избавиться от негативных мыслей, в которых я постоянно нахожусь.

15 дек. 2023

Ольга, здравствуйте! Меня зовут Анна.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Напишите, как ознакомитесь и начнём консультацию.

УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

15 дек. 2023
Ольга

Ознакомилась

15 дек. 2023
Ольга

Советы из интернета мне помогают. Дыхательные практики я не могу выполнять, потому что не получается сосредоточиться. Записывать на бумагу тоже. Я осознала, что у меня есть такие трудности, я понимаю что бываю не права, когда нервничаю и это мне ничего не даёт. Порадовать себя чем-то, например на прошлой неделе сходила концерт. В тот день было все хорошо, а на следующий все мои мысли вернулись. Загрузить себя работой по полной от этого ещё хуже стало. Физическая активность немного помогает, съездила в деревню почистила снег, когда чистила все равно в своих мыслях варилась, но усталость немного отвлекла

15 дек. 2023
Ольга

Я отравляю жизнь себе и окружающим

15 дек. 2023
Ольга

Есть ещё один способ это пожелать добра какому-нибудь человеку, не важно знаю я его или нет. Иногда мысленно, иногда словами. Немного помогает, но я очень часто об этом забываю

15 дек. 2023
Ольга

У меня очень плохая привычка это убегать. Когда что-то идёт не так первая мысль убежать. Если что-то произошло в городе убежать в деревню или наоборот. Работа на удалёнке позволяет так делать. Только вчера я пришла к выводу, что бежать некуда, мне стало плохо везде, хотя меня окружают прекрасные люди и пока ещё терпят меня

15 дек. 2023

Ольга, что бы вы хотели получить, как результат нашей консультации?

15 дек. 2023
Ольга

Лет 10 назад я спасалась медитациями, но потом у меня перестало получаться. Не могу сосредоточиться из-за постоянного потока негативных мыслей и эмоций

15 дек. 2023
Ольга

Я хочу справиться со своими мыслями и получить удовольствие от жизни

15 дек. 2023
Я хочу справиться со своими мыслями и получить удовольствие от жизни

Ольга, расскажите пожалуйста подробнее, что значит справиться с мыслями?

Получить удовольствие от жизни это как? Что такое для вас получить удовольствие от жизни?

15 дек. 2023
Ольга

У меня в голове беспрерывный поток негативных мыслей, я понимаю что меня это убивает, я начинаю простую почти пустяковую ситуацию додумывать, накручивать себя и раздувать до пределов катастрофы. Оно того не стоит и страдают от этого дорогие мне люди, потому что мне надо ныть и жаловаться о том, что я сама додумала.

15 дек. 2023

Что хотите вместо этого?

15 дек. 2023
Ольга

Получить удовольствие от жизни в моем понимании радоваться что настал новый день, что скоро будет новый год, что у нас в деревне очень красивые места. Но вместо этого я варюсь в собственном негативе и не получаю от этого никакого удовольствия

15 дек. 2023
Ольга

Я хочу очистить свою голову, радоваться жизни и не напрягать окружающих своим нытьем

15 дек. 2023

Ольга, расскажите пожалуйста, какие мысли вас беспокоят и какие эмоции вы испытываете? Лучше сразу с примерами. Ситуация - мысль - эмоция

15 дек. 2023
Ольга

Я хочу радоваться тому что пью ароматный кофе, что стою под приятным теплым душем, тому что у меня есть работа, позволяющая жить там где я хочу и не тратить время на дорогу. Пусть я не могу купить все, что захочу, но у меня много что есть из того чего нет у других. У меня на самом деле все очень даже не плохо, просто я не замечаю этого из-за негативных эмоций

15 дек. 2023
Ольга

1. У меня очень назойливый сосед. Он один и хочет чтобы мы встречались, я сейчас не в отношениях, к отношениям не готова. А с ним так вообще даже дружить не хочу. Он время от времени напоминает о себе из-за чего я психую и додумываю что он мне хочет зла, после начинаю утомлять этим окружающих, которые мне говорят да он назойливый но зла тебе не желает. А в каждом его поступке начинаю видеть зло и хочу сделать ему больно.

2. Летом я психовала что друзья не приглашают на шашлыки, а это не удивительно, потому что я всем настроение испорчу. Чуть ли не поругалась с другом, сказав не ужели я вам всем так противна.

3. Раньше бесилась когда ко мне обращались женщина. Для меня обращение по половому признаку унизительно, но в нашем языке нет такого как в английском мисс или миссис. Я понимаю что сказать даме 40+ девушка не очень корректно. Сейчас я к этому спокойно отношусь и как мне кажется мне перестали говорить это слово, может просто не обращаю внимание

15 дек. 2023

Ольга, я правильно вас услышала, что негативные эмоции мешают вам радоваться жизни? Что это за эмоции? Расскажите пожалуйста подробнее.

15 дек. 2023
Ольга

Вы меня правильно поняли. Мне мешает жить то что я психую

15 дек. 2023
Ольга

Я могу даже заплакать от того, что себе надумала

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию во время которой я узнала, что могу говорить без негативных эмоций о больной теме. Вы хороший специалист, потому что наводящими вопросами помогли мне сделать некоторые выводы и не давали оценку происходящему. Спасибо)

Ольга