КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я плачу, когда на меня повышают голос?

17 февр. 2023
Арина
Каждый раз, когда на меня повышают голос, я мгновенно начинаю реветь. Зачастую, мне даже не обидно от слов кричащего или что-то ещё, слезы сами по себе начинают литься на автомате. Недавно я забыла про занятие в музыкальной школе, у нас скоро концерт и учитель очень сильно отчитывает детей даже за пропуски по болезни. Я учусь в 9 классе в школе, а в музыкалке в 8. Знаю, что чтобы писать на сайте мне должно быть 18 лет, но мне 16, а я хотела бы получить помощь. На самом деле на музыку мне плевать, меня не тревожат никакие упрëки учителя. Совсем скоро, во вторник, у меня будет урок с этой учительницей и я уверена, что она будет очень зла на меня, накричит и унизит перед всем классом. Она импульсивный человек и на самом деле очень часто доводит других участников хора до слез. Меня ранее тоже довольно часто доводила, у нас с ней уже был крупный конфликт, когда я заплаканная прибежала домой после музыки, рассказала матери, а она пожаловалась этой самой учительнице. Жаль, что это не помогло, да и эта же училка накричала потом на меня, что вобще-то она не кричала, а поправляла моë пение, мол это норма. У меня итак сейчас перегрузы в школе, я пытаюсь готовиться к огэ, а тут это... Я боюсь приходить на следующее занятие. Помогите, пожалуйста, как мне не зареветь в следующий раз?

17 февр. 2023

Здравствуйте Арина. К сожалению, консультирование несовершеннолетних лиц запрещено на сайте. Рекомендуем Вам обратиться в Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.