КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестань плакать, когда на меня повышают голос и кричат?

24 июл. 2023
Алиса
Мне 20 лет, сколько себя помню в моей окружении постоянно присутствовал крик и повышение голоса именно на меня. Мать часто ругалась на меня, были ужасные вещи, которые она мне говорила и тому подобное. В большинстве случаев мне было очень тяжело сдержать слёзы и даже после первого крика в мой адрес я начинала плакать не по собственной воле. Вот мне уже 20 лет, криков стало меньше, появились отношения. В этих отношениях молодой человек иногда может повысить голос, из-за чего я тоже начинаю плакать, но мне это не нравится. Как будто это моя ненастоящая эмоция и настолько сильно я не расстроенна, чтоб рыдать. Эти неконтролируемые слёзы мне действительно мешают, молодой человек думает, что я им манипулирую таким образом, а я просто не могу это контролировать и не плакать. Как контролировать свои эмоции, не переходить на плач? Как перестать цепенеть от повышения голоса?

24 июл. 2023

Здравствуйте, Алиса. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает письменно напишите согласие для продолжения уточнения вопроса.