КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать плакать на глазах у других людей?

31 мар. 2023
Савелий
Мне 14 лет, я парень. Ещё с начальных классов так получалось, что если начинается какой-то конфликт (драка например или что то подобное) то я могу начать плакать, до последнего сдерживаясь. И я плачу даже не от боли, а от обиды и безысходности. Последняя ситуация была когда меня в классе 3 человека покрасили мелом (я весь был в черной одежде), а когда я начал возражать - произошла драка. Я сильно держался, немного слез вылилось, но я терпел. Прийдя домой я в истерике вырыдался, не понимая за что со мной так поступили. В школе зачастую достают именно меня. Как с этим бороться (со слезами и с другими людьми). Пожаловаться кому-то не вариант, будет хуже.

31 мар. 2023

Здравствуйте, Савелий!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся.

В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).