КонсультацииЛичностные проблемы

Мечта, которую я боюсь реализовать

24 дек. 2019
Алина
Хочу вести блог на ютубе. С детства легко веду за собой людей, грамотно могу доносить свою точку зрения, вдохновляю окружающих. У меня достаточно знаний и идей. И я бы очень хотела вести свой канал, но каждый раз я себе выдумываю отговорки, я чего-то боюсь. Помогите разобраться чего боюсь и как преодолеть страхи на пути к мечте. Алина, 25 лет.

24 дек. 2019
Алина, добрый день.
Скажите, вы есть в социальных сетях? Если есть, вы пишите посты людям, которых вы не знаете?
В незнакомой компании как вы себя ведете: сразу находите новых друзей, или ждете когда к вам кто то подойдет?
Попробуем разобраться. Хотя немного проблематично будет в письменном виде. Но, для начала можно попробовать.
С уважением,
психолог, коуч Елена
24 дек. 2019
Алина
Спасибо за ответ!
Я вела инстаграмм, было 20 000 подписчиков, писала посты, но потом мне это надоело и все знакомые завидовали, это неприятно.
В новой компанит легко нахожу контакт, обычно всем нравлюсь, многие хотят пообщаться, узнать что-то обо мне. Да и я люблю общение, новых людей.
24 дек. 2019
Алина
Да и в инстаграм нужно фото, я больше видео люблю. Видно искренность, мимику, больше информации можно дать, да и проявить чувство юмора, артистические способности.
24 дек. 2019
Алина
Уже один раз много лет назад пыталась завести канал, загрузила два своих видео, близкие подруги были в восторге. А мне опять же стало страшно и удалила. Сейчас понимаю, что уже была б большая своя аудитория, если б не испугалась.
24 дек. 2019
Вы написало, что "стало страшно", что вас испугало?
24 дек. 2019
Алина
Тогда мне не хватило поддержки наверно. Сейчас мне хватает поддержки, но все равно страшно
24 дек. 2019
Что именно вас страшит сейчас?
24 дек. 2019
Если страшно, как правило, это то, что вам нравится. Поэтому надо просто этот страх преодолеть. Не надо бежать от этого. Нада как бы "идти в него". Для начала, надо понять что именно вас страшит.
24 дек. 2019
Алина
Боюсь популярности именно в том, что она не дает расслабиться. Нужно всегда быть накрашеной на улице, нужно жить по режиму, если ты блогер, нужно постоянно иметь обязательства перед рекламодателями. Я просто недавно закончила работу няней, 7 лет работала и я там так устала, от вечного напряжения, ответственности, подовления своих желаний во благо детей. И сейчас хочется что б творчество приносило кайф, не пугало, было в удовольствие
24 дек. 2019
Алина
Каждый раз думаю, ну вот сейчас запишу видео и тут же придумываю отговорки. Типа, мне лень красится, сегодня у меня не то настроение, а сегодня темно на улице и т.д.
24 дек. 2019
Алина
Не могу панически приодалеть страх((( Тут же кучу отговорок придумываю. Кажется, что боюсь ответственности. Но ведь в других вещах я ответственный человек, не опаздываю, выполняю обещания и пр. И мне это делать легко. Но как подумаю о ютубе, страшно, как будто там другая страшная ответственность
24 дек. 2019
Алина
И это странно, но я боюсь, что у меня все получится, а это ведет за собой и ответственность и популярность.
24 дек. 2019
Действительно, часто у людей возникает страх за будущий успех. Он также пугает, как и страх неудачи. Похоже, у вас именно такой страх, страх успеха. Расскажу одну из техник работы со страхом в вашем случае. Выпишите для себя то, что, "как вы считаете", должны делать, когда вы будете успешным блогером (все, что приходит в голову, без критики). Потратьте на это побольше времени, чтобы выписать как можно больше. Вспомните каких вы знаете блогеров и посмотрите на этот список. Подумайте, действительно ли все блогеры такие, как вы описали в вашем списке. Действительно ли такими качествами должен обладать известный блогер? Какие из этих качеств можно вычеркнуть. После того, когда у вас останутся (если останутся) еще какие то характеристики, которые вас напрягают, подумайте, готовы ли вы меняться, ради вашего успеха в ютюбе.
Надеюсь, эта небольшая техника даст вам возможность записать ваш первый ролик и начать двигаться к вашей цели.
В дальнейшем, можно начать работу с кочуем или психологом, чтобы вы смогли закрепить ваш успех и двигаться дальше. Ведь навык вырабатывается в течение 21 дня.
Я с радостью готова помочь вам в этом.
С уважением,
Елена