КонсультацииЛичностные проблемы

Как себя реализовать? Двигаюсь в никуда. Мне 29 лет

19 сент. 2019
Максим999
Здравствуйте! Существует проблема, сколько себя помню, а особенно после окончания школы и института - Чем заняться дальше, как приносить пользу себе и обществу. Закончил институт по специальности инженер сварочного оборудования. С точными науками никогда не дружил, и по классике, считал себя гуманитарием))) Поступал потому что было просто, близко и по рекомендациям (сварка везде нужна).
По итогу выпустившись понял что есть ребята на такую должность которые реально соображают, а не как в моем случае, экзамен сдал потому что ходил на все пары, либо вызубрил, либо проплатил) Пока в институте было весело о том что будет потом конечно не думал. Проблем с коммуникацией особо не было, поэтому работу решил совмещать пополам с технической (менеджер по продажам техн. Устройств). Как выяснилось продавать ни желания и умения не было))) Толи хитрости не достает, толи меркантильности. Да и вообще не чувствую себя на работе необходимой единицей, можешь разговаривать с клиентами до посинения, но пока им действительно что то не понадобиться ничего покупать не станут) бумажки эти ещё, бухгалтерия, бррр)) То есть стал таким ниже среднего менеджером, с пару тройку проектам, иногда выстреливающими)) Иногда ещё такое ощущение что работает только кратковременная память, наверно в виду того что особо не интересно работать, жажды наживы нет, постоянно всё забываю, даже если записываю) В общем, очень низкая результативность. Депрессии и апатии на постоянной основе нет, наверно в виду того что стараюсь в такие моменты общаться с людьми и делать по возможности разные дела дабы не думать об этом) Наверно говорить о том что все мое окружение добилось уже хороших результатов и говорить и не стоит) Кароче говоря, уже почти 30 лет, а двигаюсь кажется в никуда) Был бы очень признателен в оказании консультации по этому вопросу.

19 сент. 2019
Здравствуйте, Максим. Правильно ли я Вас понимаю, что Вы анализируя свою жизнь пришли к выводу, что Ваша работа не приносит Вам ощущения реализованности? Оглядываясь по сторонам, Вы приходите к выводу, что Ваше окружение уже добились хороших результатов, а Вы, кажется, двигаетесь не туда?
24 сент. 2019
Максим999
Думаю да, это суть и есть. Не чувствую своей сферы, там где хотелось бы развиваться.
24 сент. 2019
То есть, вы пытаетесь понять, что Вам нравится, чем бы вы хотели заниматься, в чем развиваться, чтобы это приносило удовольствие и хорошие результаты, но пока, не чувствуете, что это может быть за дело?
25 сент. 2019
Максим999
Да, дело или направление, неизвестно.
25 сент. 2019
Предлагаю задать самому себе вопросы, которые помогут Вам определиться с тем, что Вам по душе:
Что важно конкретно для меня?
Что заряжает меня энергией?
Чем я увлекался в детстве?
Что заставляет меня забыть поесть?
Что мне интересно узнавать и изучать?
О чём я общаюсь с окружающими людьми?
Чем бы я занялся, если бы мне было не важно мнение окружающих?
Отвечая себе честно на эти вопросы, Вы сможете понять, в какую сторону Вам двигаться. Если Вы будете заниматься СВОИМ делом, то это принесет удовольствие и чувство реализованности!