КонсультацииЛичностные проблемы

Несколько лет ищу себя, пытаюсь реализоваться и заработать. Сейчас в стрессе. Как быть?

06 дек. 2021
Никита
Это очень долгая жизненная история, которая сводит по тихой грусти с ума. Мне 22 года. В 18 лет я бросил техникум, потому что посчитал себя несчастным, получая эту профессию. Несколько лет шатался по России в поисках чуда, иногда получалось заработать за неделю солидные суммы (случайно) около 100. 000 р. На это ещё около полугода можно было стабильно существовать. В 20 понял, что хватит метать, и пошёл на работу по объявлению в интернете. Работала была проста, как пять пальцев, - "требуется разнорабочий на строительство объекта". Там я проработал 2 месяца на "лопате" и поднялся каким-то упорством что ли, до начальника отряда, а потом и до помощника директора. Был неким бухгалтером и менеджером в одном лице. В это же время встретил девушку 28 лет, Валентину. Мне, напоминаю, было 20 лет. Взял её к себе в помощницы по распоряжению директора и мы начали работать. В последствии она по своему желанию ушла от мужа и мы начали жить вместе практически с первых дней. Через 4 месяца её уволили с работы и я за неё заступился. В итоге пришлось тоже уйти. Мы жили ещё 3 месяца без денег вообще, оба были в замешательстве, после чего настали бытовые глупые ссоры и она ушла... Я очень сильно страдал, хотел вернуть, но после нашего расхода она быстро нашла себе нового мужика. Второй этап. 21 год. Я спустя 3 месяца, взял себя в руки и начал двигаться снова. Открыл швейный цех, начал развиваться и приходит ОНА... Катя. Ей было 35 лет. Пришла она на должность раскройщика (я тогда искал себе опытного раскройщика и технолога). Она идеально подходила, так как знала все тонкости с зоны, ибо там как раз таки 7 лет кроила и шила. Да, только что на тот момент она вышла из зоны, где отсидела 7 лет за сбыт наркотиков, но я никогда не ценил людей по обёртке. Работало моё производство тогда не от себя, я был субподряде - брал заказы у крупной компании, которая держала меня под крылом. В итоге дела шли в гору, прибыль росла и компания предложила мне открыть свой цех за их счёт в другом городе. Я, конечно же, согласился. В итоге, спустя время продал свой, потому что они платили мне хорошо, перевёл Катю в их цех и мы работали вместе. Спустя 3 месяца эта компания всё оптимизировала и для меня не осталось работы, они просто меня уволили, а Катю поставили на моё место. Итог: я месяц без работы и она мне сказала, что она от меня устала, я стал другим, каким-то не таким. Но уверяет, что всё не из-за денег. (Теперь это уже реальное время, нынешнее). Мне 22 года. Я собрал вещи с нашей общей съемной квартиры и уехал. Неделю погоревал и начал сейчас учить программирование. Уже 2-й месяц безвылазно из компьютера учусь и ни с кем не общаюсь. Мне кажется, я схожу с ума... Помогите, товарищи.

07 дек. 2021

Никита, добрый день.

Мне кажется, я схожу с ума...

Можете описать подробнее ваше состояние?

Из вашего рассказа видно, что вы умеете работать и зарабатывать, что на месте не сидите. Сейчас вы осваиваете новую для себя профессию.

Что именно с вашим эмоциональным состоянием?

07 дек. 2021
Никита

Мне обидно.