КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, в какую сторону двигаться, чтобы реализовать свой потенциал?

12 мая 2023
Иля
Самореализация. Я не знаю, в какую сторону сделать упор. Меня зовут Ильсияр. Мне 34 года. В данный момент не работаю, хочу поступить на психолога, но есть страх того что, вдруг это не мое, или я потом не смогу найти клиентов, не смогу расшириться в сфере психологии.

12 мая 2023

Ильсияр, здравствуйте! Перед началом работы ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

12 мая 2023
Иля

Получается это общение может увидеть любой желающий?

12 мая 2023

Да, такого вида консультация (в текстовом формате) является открытой, доступной к просмотру всем пользователям.

12 мая 2023

Я могу предложить Вам такой вариант. Вышлю вам в личку тест, который Вы пройдете и так же в личку вышлете то, что получилось. И здесь я просто напишу, подходит ли Вам профессия психолога или не очень. Как Вам такой вариант?

12 мая 2023
Иля

Давайте.

13 мая 2023

Ильсияр, если где-то описание неточное, то поправьте (но помним, что я интерпретирую цифры, которые выдал тест).

Вашими ведущими профессиональными качествами являются инициатива и оригинальность.

Качества, которых может не хватать: продуктивность, ответственность, соблюдение правил и норм, исполнительность, терпеливость, сдержанность, возможно способность прогнозировать последствия действий.

Вполне вероятно Вы хорошо решаете разнообразные и нестандартные задачи.

В профессиональной деятельности возможны следующие критические моменты: проблемы с контролем эмоций, низкая стрессоустойчивость, конфликтность, проблемы с концентрацией внимания, непереносимость монотонности действий, агрессия в отношении каких-либо препятствий, возможны несоблюдение регламентов, распорядка, проблемы с доведением дела до конца.

По этому тесту выявлена профнепригодность по областям взаимодействия человек - человек, человек - знаковая система.

Противопоказанные виды профессиональной деятельности: работа с детьми и подростками, преподавание и воспитательная деятельность, работа с клиентами, монотонная и однообразная работа.

Рекомендованные сферы деятельности: производство, реклама, искусство, креатив.

Оптимальные условия труда должны включать четкую регламентацию рабочего процесса, места и графиков. Спокойные условия и физический комфорт. Возможность получения эстетического удовольствия от выполняемой работы.

В целом, Вы умеете производить хорошее первое впечатление, как умный и уверенный в себе человек. Уровень эмпатии низкий. Есть склонность к ограничению контактов. Очень выражена интроверсия, большая обращенность интересов в мир внутренних переживаний.

Как видно из текста, профессия психолог выпала в профнепригодность, но я не думаю, что это критично, если есть большое желание. Вопрос в том, что этот вид деятельности Вам будет даваться более сложно, чем другим. Готовы ли вы к этому?

Также, исходя из моих наблюдений, психологи в данный момент времени должны сами себя активно продвигать, насколько Вам это будет уютно, с точки зрения Вашей интроверсии, тоже хороший вопрос.

14 мая 2023
Иля

Спасибо за разбор