КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, в какую сторону двигаться, чтобы реализовать свой потенциал?

12 мая 2023
Иля
Самореализация. Я не знаю, в какую сторону сделать упор. Меня зовут Ильсияр. Мне 34 года. В данный момент не работаю, хочу поступить на психолога, но есть страх того что, вдруг это не мое, или я потом не смогу найти клиентов, не смогу расшириться в сфере психологии.

12 мая 2023

Ильсияр, здравствуйте! Перед началом работы ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится три дня.
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в консультации проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация является диагностической и не заменяет полноценную индивидуальную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Глубинная проработка проблемы, ее устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. При желании Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: текст, аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
12 мая 2023
Иля

Получается это общение может увидеть любой желающий?

12 мая 2023

Да, такого вида консультация (в текстовом формате) является открытой, доступной к просмотру всем пользователям.

12 мая 2023

Я могу предложить Вам такой вариант. Вышлю вам в личку тест, который Вы пройдете и так же в личку вышлете то, что получилось. И здесь я просто напишу, подходит ли Вам профессия психолога или не очень. Как Вам такой вариант?

12 мая 2023
Иля

Давайте.

13 мая 2023

Ильсияр, если где-то описание неточное, то поправьте (но помним, что я интерпретирую цифры, которые выдал тест).

Вашими ведущими профессиональными качествами являются инициатива и оригинальность.

Качества, которых может не хватать: продуктивность, ответственность, соблюдение правил и норм, исполнительность, терпеливость, сдержанность, возможно способность прогнозировать последствия действий.

Вполне вероятно Вы хорошо решаете разнообразные и нестандартные задачи.

В профессиональной деятельности возможны следующие критические моменты: проблемы с контролем эмоций, низкая стрессоустойчивость, конфликтность, проблемы с концентрацией внимания, непереносимость монотонности действий, агрессия в отношении каких-либо препятствий, возможны несоблюдение регламентов, распорядка, проблемы с доведением дела до конца.

По этому тесту выявлена профнепригодность по областям взаимодействия человек - человек, человек - знаковая система.

Противопоказанные виды профессиональной деятельности: работа с детьми и подростками, преподавание и воспитательная деятельность, работа с клиентами, монотонная и однообразная работа.

Рекомендованные сферы деятельности: производство, реклама, искусство, креатив.

Оптимальные условия труда должны включать четкую регламентацию рабочего процесса, места и графиков. Спокойные условия и физический комфорт. Возможность получения эстетического удовольствия от выполняемой работы.

В целом, Вы умеете производить хорошее первое впечатление, как умный и уверенный в себе человек. Уровень эмпатии низкий. Есть склонность к ограничению контактов. Очень выражена интроверсия, большая обращенность интересов в мир внутренних переживаний.

Как видно из текста, профессия психолог выпала в профнепригодность, но я не думаю, что это критично, если есть большое желание. Вопрос в том, что этот вид деятельности Вам будет даваться более сложно, чем другим. Готовы ли вы к этому?

Также, исходя из моих наблюдений, психологи в данный момент времени должны сами себя активно продвигать, насколько Вам это будет уютно, с точки зрения Вашей интроверсии, тоже хороший вопрос.

14 мая 2023
Иля

Спасибо за разбор