КонсультацииЛичностные проблемы
Как понять, в какой сфере я могу самореализоваться?
Здравствуйте, Кристина! Ситуация, которую вы описываете, в современном мире, довольно распространенная. К сожалению, мир так устроен, что для того, чтобы прийти к "профессии своей мечты", нужны немалые вложения, в том числе и финансовые. Разумеется, в таких обстоятельствах, попробовать все возможные варианты простому наемному рабочему - просто не представляется возможным. В какой сфере вы работаете сейчас и приносит ли эта работа вам радость? Возможно ли, что карьерный рост в сфере, в которой вы уже работаете, принесет вам удовлетворение?
Возможно ли, что вы на самом деле уже выбрали то единственное направление, куда хотите податься больше, чем в любое другое, но сомневаетесь в своих собственных силах? Вы упоминаете, что ваша мечта - "жизнь шоу-бизнеса", значит ли это, что вы готовы работать в медийном поле, например, как блогер или музыкант? Какие первые шаги вы предполагаете, если это так и что конкретно мешает начать?