КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если я боюсь жить?

17 июл. 2023
Ахмед
В последние месяцы во мне шторм и молния. Я не знаю куда бежать, лезу на стены от депрессии, потому что с одной стороны я хочу чего-то нового, но с другой стороны я живу с мамой в 21 год, не работаю, не учусь, имею достаточно заоблачные замки и вообще не понимаю как жить. Я вижу пример мамы, которая работает не очень то на любимой работе и я не хочу быть таким. Отца не было, он ушёл почти через 2 года после моего рождения, был дедушка, но по сути я сейчас не чувствую себя мужчиной. Да, я могу брать на себя ответственность (например, починить что-то, либо погулять с собакой, иногда заработать денег себе), но это даëтся настолько тяжело, что... Короче я нахожусь в пограничном состоянии между смертью и безнадëжной потерянностью, хотя казалось бы решение простое - просто устроиться на работу. Но я боюсь так всю жизнь рабом проработать и быть серой посредственностью. Короче что делать, если по сути я боюсь жить? Хотя и меня тянет к этой «взрослой жизни»

17 июл. 2023
Ахмед

Причëм я вот тупо лежу и всë, мне уже фильмы не интересны, все хобби и игры уже надоели, то есть я настолько бесцельно существую от слова совсем, просто ноль. То есть уже даже не могу убежать от реальности, как раньше, сейчас уже не куда бежать. Безнадëга. Ру, как кто-то сказал однажды) Конечно мама меня подстрекает к тому, чтобы я куда-то устроился, но я не могу.

18 июл. 2023
Ахмед

Скажите, что не нужно преодолевать страхи, а то я сейчас с ума сойду) Я не смогу, я не выживу, я ничтожество...